вторник, 2 июля 2013 г.

Подробности Скандала. Индира Арсланбаева: «Котлеты отдельно, мухи отдельно… не получилось»

Прочитала недавно опубликованную на Майдане статью – «Анатомия протеста. ФСБ опубличила факт слежки за башкирскими оппозиционерами»
Хотелось бы высказать свою точку зрения на сложившуюся ситуацию.

Пойдем по пунктам:
1.В общем и в целом – по тексту понятно, что господин Баимов задавал подготовленные, на мой взгляд, вопросы. Скажем так, наводящие, пытаясь как можно больше информации «выдернуть» из господина Зайнуллина. Я его не осуждаю и не хвалю. Однако, дружить с такими людьми, и даже просто общаться, я бы не рекомендовала. Слив информации налицо. Отсюда вывод, слова Баимова были взвешенными и продуманными. Зайнуллин, я думаю, понимал риск разговора с Баимовым, и в некоторых своих утверждениях перестраховывался и лавировал: сказана только часть правды-матки.

2. Шло бурное обсуждение персоналий как республиканского, так и федерального уровней. Это нормальное явление для политической действительности, несмотря на фразу, что «мелкие умы обсуждают людей». Однако, политический вектор задают именно единицы, их и приходится обсуждать. Другим остается подхватывать идеи и действовать, или тихо нервно курить в сторонке. Некоторых персон обсудили объективно. Пожалуй, соглашусь.

3. Что касается обсуждения персоны будущего президента республики, то тут «на воде вилами писано». Должны понимать и помнить, как пришел главенствовать в Башкирию Рустэм Хамитов, хотя его никто не знал толком, и не ожидал тут увидеть. Для местной политической элиты это было «сюрпризом» от федерального центра. Причины такого «подарка» - это уже совсем другая история.

4. По поводу упоминания Динаром Зайнуллиным его будущей профессии - банщика, обеспечения будущего детей и зарабатывания денег. По-моему, об этом сейчас все люди вынуждены думать. Именно – вынуждены. Это не единичная проблема Зайнуллина, это проблема сложившегося политического строя. Мы живем и не знаем, что будет завтра. Социальных гарантий, как таковых, нет. Отношения людей из разряда дружеских перетекают в разряд потребительских. Потому приходится многим строить свою жизнь по принципу: «хочешь жить – умей вертеться». Ничего в этом предосудительного нет. Другое дело, на каких позициях находится человек в данный момент, в данное время, в данных обстоятельствах, в данном месте. Насколько он принципиален… И хочет ли действительно приносить людям пользу. Вывод: да, выживает сильнейший, однако, Шиханы это народное достояние. Вы беспокоитесь о будущем своих детей? А что вы им оставите? Нефти мы и так уже лишились – краше в глазах местной общественности не стали.

Динара Зайнуллина я лично знаю с 2010 года, со времен 3 ВКБ. Для меня он положительный герой: заботливый отец; открытый, без лишнего пафоса, человек действительно с организаторскими, музыкальными, порой актерскими способностями. Вовсе не националист, если только понимать его национализм как патриотизм, не более того. Идейный, ответственный, не без вредных привычек, но главное – натура не гнилая. Я думаю со мной согласятся многие, кто знает его лично. Что касается господина Рината Баимова, то боюсь, он потеряет доверие друзей и знакомых, а может и уже потерял. Не зря говорит народная мудрость: "Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей".

http://rbinform.ru/article/710

7 комментариев:

  1. Зайнуллин ЧМО и оправдывать его не нужно.

    ОтветитьУдалить
  2. Баимов Ринат2 июля 2013 г. в 23:48

    Ты его разве знаешь?

    ОтветитьУдалить
  3. Ринат Баимов.3 июля 2013 г. в 01:02

    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение. Можно вытащить человека из грязи , но нельзя вытащить грязь из человека.

    ОтветитьУдалить
  4. да,баимчик четко отработал заказ хозяев.интересно у стукачей контракт имеет сроки?

    ОтветитьУдалить
  5. баимов давно спалился как стукач, заказ отработал- и это типа башкирская элита?!! зайнуллин простак, уже дважды поверил продаждному

    ОтветитьУдалить
  6. Индира Арсланбаева. Что за заказная статья ?Толстожопый(динар)дал Вам крупинку золота????

    ОтветитьУдалить
  7. Статья явно заказная. Индира ходит под Галиным, а тот друг Зайнуллина и хочет его отмыть от говна в которое он вляпался по собственной глупости. Баимов не причем.

    ОтветитьУдалить