вторник, 9 июля 2013 г.

Обзор прессы за 9 июля

Прибыль им, убытки нам. 
Люди не в силах больше молчать!


Когда уволят Зарифа Байгускарова? Очередной судебный пристав обвиняется в получении взятки.//

Когда нет квартальной общины... Управляющие компании заставляли платить жителей «за себя и за того парня».//














Когда уволят Зарифа Байгускарова? Очередной судебный пристав обвиняется в получении взятки.//
Прокурор республики Андрей Назаров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего судебного пристава исполнителя Демского районного отдела судебных приставов г. Уфы УФССП по РБ 29-летней Марии Мязиной.
Она обвиняется в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).
По версии следствия, в марте текущего года Мязина, в производстве которой находилось исполнительное дело о взыскании с гражданина задолженности по кредитному договору в сумме свыше 1 млн. рублей, потребовала с последнего незаконное денежное вознаграждение в размере 250 тыс. рублей.
Взамен пристав-исполнитель обещала не выставлять его арестованную квартиру на публичные торги и снять арест с недвижимого имущества после уплаты долга по банковской сделке.
При получении взятки в служебном кабинете обвиняемая была задержана сотрудниками полиции.
В ходе следствия злоумышленница вину в совершении преступления не признала.
После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Демский районный суд г. Уфы для рассмотрения по существу.

По данным прокуратуры РБ





Когда нет квартальной общины... Управляющие компании заставляли платить жителей «за себя и за того парня».//
Кировский суд столицы Башкирии посчитал справедливыми требования уфимской прокуратуры, настаивающей на возвращении незаконно собранных денег за уборку двора жителям дома № 43/1, располагающегося на улице Кирова. «УЖХ Кировского района Уфы» в течение двух лет незаконно выставляло жителям плату за содержание придомовой территории, включая эти расходы в квитки коммунальных платежей.
Хотя по закону такое возможно, только если земельный участок под домом поставлен на учет в Росреестре РБ. В надзорном ведомстве установили, что эта земля получила кадастровый номер лишь в декабре 2011 года, в то время как с людей собирали плату за уборку двора задолго до того, как существование этой территории оформили документально. Теперь, после решения суда, управляющая компания обязана вернуть жильцам незаконно собранные деньги или произвести перерасчет платы за жилищно-коммунальные услуги.

http://www.mkset.ru/news/patriot/18610/






1 комментарий:

  1. У корыта власти.

    Близится к закату “эпоха” правления Алмаза Юсупова Кушнаренковским районом. Судорожно цепляясь за власть, он совсем потерял голову. На оперативках в зале райсовета стоит сплошной мат и ругань на смешанном русско-татарском языке. Слушатели, в основном местные чиновники – председатели сельсоветов, руководители остатков учреждений и организаций района сидят втихомолку ухмыляясь мол “болтай, болтай все равно делать ничего не будем”. Алмах Юсупов еще больше распаляясь от равнодушия аудитории, грозится: я покажу этим кушнаренковцам кузькину мать, попомните меня и т.д. и т.п.
    Угрозы похоже воплощаются в жизнь; райцентр утопает в нечистотах, воды частенько нет, а то что течет из кранов, например в деревне Чиршы-Тартыш непригодна для питья, попросту отравлена неизвестно чем и кем.
    На этом фоне глава района отчаянно пытается хоть кого-то привлечь к себе. Поговаривают, что сторонниками Алмаза вдруг стали соперники по конкурсу на замещение должности главы администрации господа Бакиров Алик Марсович и Шайнуров Альберт Муланурович. О первом говорят, что он как бы родственник Юсупова кода или кум и при замене его на посту закроет глаза на грешки предшественника по примеру высших руководителей республики и страны. И еще якобы затратив солидную сумму, чтобы стать руководителем района Бакиров хочет отыграть эти деньги. Альберт Шайнуров, который бьет себя кулаком в грудь как ярый борец с коррупцией в районе, почему-то зачастил на прием к Юсупову.
    По словам очевидцев он уже несколько раз побывал в кабинете у него. Возможно ему пообещали должность, или что вернее денег. А может Шайнурову обидно, вроде так старался, но 4 миллиона рублей уплыли по неофициальным данным майору Рустему Динаровичу Юмагужину, начальнику Дюртюлинского межрайонного следственного отделения СУ СК РФ по РБ за укрытие правонарушений районных чиновников.
    Руководителю СУ СК РФ по РБ Касьянову недосуг работать, он занят рыбалкой, выпивкой, красотками.
    Вполне вероятно, что Альберт действует в тандеме с Равилем Нурисламовым, местным юристом. Говорят в свое время он неплохо заработал на протестах кушнаренковцев против Сергея Касаткина, главы района в 2005-2009 годах, в отношении которого вновь возбудили уголовное дело. Идеолог зарабатывания денег любым путем господин Нурисламов активно включился в борьбу только вот на стороне населения района ли?
    Алмаз Юсупов, наверное, запугивая, обманывая всех подряд думает дальше править бал.
    Под стать своему муженьку, Зиля Юсупова, нотариус Чекмагуловского района. К ее грубости, хамству невозможно привыкнуть. Сам ее вид производит отталкивающее впечатление. За глаза ее кличут чебурашкой за странную прическу с торчащими во все стороны волосами. Наглости этой даме не занимать, передалась от мужа.
    Началась выборная компания. Чермасанский округ № 46, куда входит весь Кушнаренковский район предложен кандидатом в депутаты Курултая Ахметшин Альберт Амирович, гендиректор ООО “Газпром межрегионгаз Уфа”. У односельчан о нем сложилось крайне негативное мнение. С его помощью держался у власти несколько лет одноклассник С.С.Касаткин, впоследствии осужденный по нескольким статьям УК РФ. Алмаз Юсупов усидел в своем кресле благодаря А.Ахметшину, который был председателем конкурсной комиссии на замещение вакантной должности главы райадминистрации и пропустил коррупционера к власти.
    В Кушнаренковском районе вновь создается прецендент: все идет к тому, что Юсупову Алмазу придется покинуть Кушнаренково фигурантом уголовного дела, как и его куму С.С.Касаткину.
    Руководству Башкирии, видно, на всё наплевать, привыкло уже позориться на всю страну.
    Востроглазов.

    ОтветитьУдалить