суббота, 16 марта 2013 г.

Русский Катехезис: Хватит перед ними плясать!



Что нужно русским Башкирии?

    Данным вопросом многие задавались, не только в Башкирии, но и в других национальных республиках, да и в целом в регионах. Так на прошедшем круглом столе по русофобии в Соборе русских звучали здравые мысли, что русским республики не нужны все эти разговоры о русофобии и тому подобных зачастую абстрактных вещах. А нужны конкретные действия для улучшения жизни русских в Башкирии. Казалось бы, что тут экстраординарного? Действия всегда ценней слов, но вот только сейчас сложилась такая тенденция, что говорить все горазды, а вот действовать – нет.


 Но не будем зацикливаться на разного рода болтунах, которые любят поболтать и имитировать бурную деятельность в масштабах республики. Сконцентрируем внимание на людях, которые реально стремятся что-либо изменить своими действиями. Действовать в условиях противодействия административного ресурса очень тяжело и сложно. И подобный факт распространяется не только на национальные республики РФ, но и на все регионы. Почему я утверждаю это? А потому что сложилась такая практика, что любая акция защиты русского населения и любые инициативы, предпринятые в этой сфере пресекаются в любом регионе, иногда довольно жестко. Но наш регион обладает своей спецификой из-за его национального статуса и множеством проблем, которые этот статус создает. Но разговор скорей не об этом, а о действиях. Статья несет в себе прежде всего посыл для того чтобы задуматься по данному поводу национально ориентированных людей.

    Так как же нам в сложившихся условиях начинать реально действовать во благо своего народа? Ответ прост: нам нужно дублировать власть для решения наших с вами проблем. Как это сделать? Раз власть не хочет нам помогать, то мы сами должны стать властью. Стать властью можно несколькими путями. Первый, который приходит в голову – это выборы. Вокруг них сосредоточено все внимание и только на них происходит «реал политик». Но как мы знаем, победить в выборах без того же самого пресловутого административного и экономического ресурса, практически не возможно. Следовательно, нам нужно заполучить этот ресурс для своих целей. Заполучить административный ресурс мы можем, продвигая наших людей в органы местного самоуправления и силовые структуры, либо завоевывая сердца и умы тех русских людей, которые там уже есть. Для того чтобы получить экономический ресурс, мы должны создать себе большую материально-техническую базу для защиты и улучшения жизни русского населения региона. Для воплощения этой задачи должен появиться конгломерат русских предпринимателей и менеджеров, которые будут объедены в одну структуру или общественную организацию. Эта организация будет служить своеобразным инкубатором для начинающих, так и опорой для уже успешных предпринимателей, объеденных идеей как личного, так и общего блага. Данный конгломерат также будет способствовать созданию новых рабочих мест для коренного населения, учитывая кому, отдается предпочтение в ряде отраслей. Все это нам даст возможность иметь: 1) фракцию депутатов в законодательном собрании республики; 2) ряд силовиков, которые смогут объективно и справедливо защитить нас в той или иной ситуации, не давая возможности нарушить наши права разного рода негодяями; 3) иметь столь важный в современных условиях экономический ресурс, который будет использоваться нами для воплощения наших целей и интересов.

    Таким образом, при воплощении этих задач (даже частично), можно будет качественно и оперативно отвечать на все вызовы современности, с которыми может столкнуться наш народ в конкретное время и в конкретном регионе.

    Вопрос, поднятый в статье, не вопрос для политических спекуляций и провокаций, а вопрос выживания нашего народа и мы должны отнестись к нему с должным уважением и пониманием. Если этого не произойдет, мы так и будем бессильными и озлобленными маргиналами, которые не умеют ничего кроме, как вести разговоры о потерянной духовности, СССР, оранжевой чуме и натовском вторжении, а также разного рода заговорах, которые не замышляет только ленивый против России и русских.

    Иван Сахаров

Комментариев нет:

Отправить комментарий