вторник, 22 июля 2014 г.

Браво Хамитов! Башкирское правительство ликвидирует башкирское телевидение


По информации источников ГУП Телерадиовещательная компания «Башкортостан» осенью текущего года после завершения выборов президента республики запланирована ликвидация местного республиканского телевидения – телеканала БСТ. Местного телевидения как такового не будет, а региональные телепередачи будут включены в сетку вещания федерального телеканала. Естественно, что доля местного вещания в структуре федерального будет незначительной, в основном останутся только региональные новости. Другие действующие на сегодняшний день на БСТ телепроекты в новой системе телевещания скорее всего уже места не найдут.
Источник в администрации президента эту информацию подтвердил, указав, что такое решение местной властью уже согласовано, ожидается лишь окончание выборов. До выборов никаких действий предприниматься не будет.




В настоящее время определяется организационная структура будущей системы телевещания на территории республики. Ожидается значительное сокращение штатов, будут кадровые изменения среди руководства сегодняшнего БСТ. Руководителем республиканского подразделения федерального телеканала планирует стать Азамат Альмухаметов. Однако для этого учредителем ГУП ТРК «Башкортостан» определен ряд условий, которые Альмухаметов должен выполнить используя ресурсы телевидения. Галим Якупов среди руководства новой структуры не значится. На сегодняшний день определяется список сотрудников, которые перейдут на работу в новую телевизионную структуру.

Справка:
Республиканское телевидение начало функционировать 26 августа 2002 года как 18-часовой республиканский спутниковый канал телевидения. С 1 мая 2013 года телеканал перешёл на круглосуточное вещание. На сегодняшний день на БСТ реализуются 55 телепроектов.

Информационно-аналитические:
Телецентр
Телецентр. Послесловие с Азаматом Саитовым
Уфимское «Времечко»
Новости на башкирском языке и русском языках
Живое село
Пятый угол
Деловой Башкортостан

Культурно-просветительские:
КЛИО
Историческая среда
Замандаштар. Современники
Башкорттар
Бахетнамэ
Наши годы
Хазина
Орнамент
Көндәлек
История признания

Музыкальные
Байык
Дарю песню
Башкорт йыры
Дарман
Концерты
Мелодии души
Свидание с джазом

Познавательно-развлекательные:
Наука 102
Следопыт
Салям
Сәләм +
Я учу башкирский язык
Еду я в деревню
Тамле
Попкорм
Алтын тирмә
Позывной «Барс»

Проекты детского телеканала "Тамыр":
Гора новостей
Большой чемодан. Акустическое путешествие с ТРУБАдуром
ФиZра. Спортблог спецкора
Капитономика
Шәп арба
Бауырсак
Царь горы
Цирк в 13 метров
ВЕЧЕР.сом
Акият китабы

Спортивные:
Новости спорта
Время спорта
Олимпийская мечта
ФК «Уфа»: Даешь премьер-лигу!
Лучшие моменты игр «Салавата Юлаева»
Лучшие моменты игр ХК «Торос»

Религиозные:
Йома
Аль-Фатиха
Дорога к храму

Кино:
Сериал «Птица счастья»
Авторское документальное кино


Борис Мелкотемов

47 комментариев:

  1. Прикроют - и слава богу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. так им и надо!!! нужно правду говорить и за народ стоять, а они решили власти подлизать. думали вас власть долго держать будет!!!

      Удалить
  2. Тебя бы надо прикрыть за такие слова! А Хамитов видимо все делает против башкирского населения! Вот только всему есть предел.

    ОтветитьУдалить
  3. Похоже на дезу, а жаль! Разогнать всех этих алаяров, оставить только футбол и хоккей! Политики тоже не надо, все равно ее здесь нет, а кто нужен читаем здесь. Убрать все эти салямы, юма, хазина, байеки, хуэки и т.д.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иванушка хочет по телеку чтобы только лапти показывали!
      Если хоккей, чтобы в лаптях играли!
      Но только здесь не Росея...а Башкортостан.

      Удалить
    2. Хайван .

      Удалить
    3. Странно, что башкиры играют в хоккей не в малахайках и с луками, кстати , а кто в команде имени башкирского бандита СЮки башкиром назначен?

      Удалить
    4. раз башкирский хоккей-значит вся команда башкиры .а сколько башкир хоккеистов ?

      Удалить
    5. Не беспокойся, хватит чтобы разгромить в пух и прах соперника иншаАллах. А Салават Юлаев батыр и пример, от которого до сих пор коленки дрожат у не которых.

      Удалить
  4. Слава тебе,хоть ярлать и плясать перестанут.Ну надоело ....А если есть программы -то такие-что под копирку сделаны с центрального ТВ.особо конкурс танцев .тут вообще финишь .....Как ведущая так и жури .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. РашкаТВ - такого вранья элементарного нигде в мире нету.

      Удалить
    2. Да РашкаТВ никто не смотрит, если только американские фильмы, или эстраду тоже зарубежную

      Удалить
    3. БСТ раньше чем Москальские намного лучше было.
      Поэтому Парашка и решила его уничтожить.

      Удалить
  5. и в этом азамат поможет хамитову

    ОтветитьУдалить
  6. Радуйтесь. Будет нормальный тв канал, а не песни-пляски.

    ОтветитьУдалить
  7. Идет активное наступление татар на культуру башкирского народа.Наглости нет предела татарина Хамитова.Итог один-драка.

    ОтветитьУдалить
  8. азаматка манкурт

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И азаматка-манкурт, и БСТ-манкурт, а факт то, что вранье про героизм башкирского бандита СЮки перед каждым его днем рождения больше не покажут! А покажут демонтаж памятника врага России башкирского бандита СЮ перед шособриксами. Вот такая будет "драка"!

      Удалить
    2. Иванушка не хочет героя башкира, иванушка хочет чемодан чтобы показывали

      Удалить
  9. Нет взяточник.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ценный кадр,такие хаму нужны. схожесть интересов и нрава.

      Удалить
  10. скоро издательство китап выпустит книгу "приключения азаматки на советской площади"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тажидин Сагитов и Альмухаметов Галимку кинут-уже согласованно.

      Удалить
  11. Салават Юлаев в 19 лет будучи знавший Коран наизусть, уповая на Аллаха смог поднять восстания в течения года. О, где же эти батыры!?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ринат Баимов.24 июля 2014 г. в 12:16

      Вся проб лемма в том что в вашей голове только одно. 19 лет коран и востание. А в конце истории батыр тюрьма и памятник. Это и есть ваш герой. Я лично тоже считаю что Салават очень необычный человек и заслуживает уважения и памяти народа. Но сегодня времена другие и герои тоже нужны не те которые стреляют. А те которые создают бизнес науку финансы. Башкиры нам нужно образование и понимание современного мира, а не то что было двести лет тому назад.

      Удалить
    2. Ринат ты Хамитову скажи, когда он будет очередную школу закрывать, чтобы подумал об " образовании и понимании современного мира"!

      Удалить
  12. Ринат Баимов.25 июля 2014 г. в 11:05

    Дорогой мой ананим. Хамитов сам меня с перепугу уволил с Конгресс - холла. по доносу Юрченкова Сергея. ( пусть земля ему будет пухом) Но дело не в школах которые закрываются или открываются. Дело в желании самого народа быть. Вот хороший пример. Евреи тысячи лет не имели ни страны ни земли ни родины ни школы. Но при том имели всё. Мы башкиры тысячу лет имели земли страну МЕКТЭБ. и прочее. В результате у нас Один великий руководитель и один аллигарх. остальные ДЖИП СЫПОЩКА ТЮРМЭ, Пока сам народ не поймёт что он на переферии , ты хоть сто школ открывай каждый день ничего не изменится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ринат до тех пор пока народ молчит, и не видеть что с ним обходятся так как захотят, не ищет своей идентичности, а она у нас есть, своя религия, обычаи, традиции мы так и будем находится марионеткой в других руках, делать то что хотят другие, отдавать то что наше, с нами не кто не будет считаться так и останемся в периферии, это еще мягко сказано. Нам нужно взять свою культуру, свою религию, историю, политическое движение и тогда только мы станем первыми.

      Удалить
  13. Прочитаешь такие новости, и думаешь, что все-таки правы прибалты тысячу раз, что вытеснили лапотников со своей земли и не дали загнобить свою культуру и свой язык! Салавата Юлаева в Эстонии почитают и там даже есть такой футбольный клуб. А у нас Ваньки все решают. Притащились на чужую землю - а ведь никто их не звал! Оккупация самая настоящая - наглая, захватническая, подлая... Очень грустно. Страдают всегда доброжелательные, наивные, чистые народы, а мерзкие жадные фашиствующие захватчики побеждают своей агрессией и хитростью... Если бы РБ не отдавала в Москву большую часть доходов, мы бы тут жили если не как в Эмиратах, то уж не хуже, чем в процветающей ныне Туркмении. А то содержим нищие русские регионы страны и еще сами в должниках ходим.

    ОтветитьУдалить
  14. Мммм бдэт. В бюджете денег нет вот и сокращают. Интересно а где многомиллиардные притоки которые они ждали от ХАМитовского кронохлама?

    ОтветитьУдалить
  15. Так и надо рабам. Зато у БСТ кроношпан безвредный.

    ОтветитьУдалить
  16. Это не правильно. В башкирский земле живете. Не хотите жить Валите хоть на край света. В башкортостане должно быть свое телевидение. Кто не любит смотрите своего спанч бомба

    ОтветитьУдалить
  17. Когда БСТ расхваливало Кроношпан - оно предало народ. А Иуде - только веревка и осина... Прощай, БСТ)))

    ОтветитьУдалить
  18. да, задницу лизать понту мало оказалось - вот и оптимизировали бстшников-лгунишек)))

    ОтветитьУдалить
  19. БСТ обманывало людей про кроношпан, пусть теперь с протянутой рукой походят, пользы от их вранья мало было все равно

    ОтветитьУдалить
  20. бст само себя уничтожило, не надо было врать народу, пусть идут на биржу труда теперь, кем они себя там возомнили - властители умов, тоже мне(((

    ОтветитьУдалить
  21. ПОЗОР БСТ!!! ЭТО ИМ ЗА КРОНОГОВНОШПАН!!!

    ОтветитьУдалить
  22. У меня в голове не укладывается - неужели могут запросто закрыть целый канал??? Хотя, согласен, с кроношпаном они облажались по полной, пытались лапшу на уши вешать...

    ОтветитьУдалить
  23. как бстшников с работы попрут - пусть садятся перед теликом и смотрят как жить стало лучше и веселее)

    ОтветитьУдалить
  24. ЭТО ИМ ЗА КРОНОШПАН

    ОтветитьУдалить
  25. кроношпан это такая бяка - кто его не коснется, обязательно вляпается или измажется... дрянь, одним словом

    ОтветитьУдалить
  26. БСТ - бывшее спутниковое телевидение

    ОтветитьУдалить
  27. прощай, бст, нам будет тебя не хватать... меньше нужно было врать

    ОтветитьУдалить
  28. Бст неудачники!

    ОтветитьУдалить