пятница, 25 июля 2014 г.

ШОК! УДАЛЬЦОВ И РАЗВОЗЖАЕВ ПРИГОВОРЕНЫ К 4,5 ГОДАМ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ КАЖДЫЙ

Мосгорсуд признал виновными координатора Левого фронта Сергея Удальцова и помощника депутата Госдумы Леонида Развозжаева в организации массовых беспорядков. 

Согласно приговору, Удальцов и Развозжаев приговорены к 4,5 годам лишения свободы каждый. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима. Развозжаеву также назначен штраф в сумме 150 тыс рублей. Уголовное дело в отношении Удальцова и Развозжаева было возбуждено после проверки материалов, изложенных в фильме НТВ "Анатомия протеста-2", где были запечатлены кадры встречи российских оппозиционеров с грузинским политиком Гиви Таргамадзе.



 По версии следствия, в ходе этих встреч обсуждались планы по организации массовых беспорядков, организаторами которых выступили координатор "левых" и помощник депутата Госдумы, а финансирование обеспечивал Таргамадзе.

Координатор Левого фронта Сергей Удальцов, приговоренный к 4,5 годам колонии за организацию массовых беспорядков, объявил голодовку в знак несогласия с приговором суда. Об этом сообщил его адвокат Николай Полозов, который подчеркнул, что будет обжаловать этот приговор.

Глава старейшей в России правозащитной организации, Московской Хельсинкской группы, Людмила Алексеева считает безосновательным реальный тюремный срок оппозиционерам Сергею Удальцову и Леониду Развозжаеву. В интервью «Интерфакс» Алексеева назвала приговор политически Мотивированным. По ее словам, Никаких массовых беспорядков 6 мая не было. Все происшествия в этот день на Болотной площади были спровоцированы.

"Мы продолжим бороться за их свободу как в российских, так и в европейских судах", - заявил журналистам адвокат С.Удальцова Николай Полозов. Он напомнил, что в настоящее время ЕСПЧ принял к рассмотрению несколько жалоб оппозиционеров, придав им приоритет. "Мы понимаем, что наказание могло бы быть более суровым", - сказал журналистам адвокат Л.Развозжаева Дмитрий Аграновский. Тем не менее, отметил защитник, фигуранты дела должны были быть оправданы за отсутствием события преступления.

http://echo.msk.ru/news/1366368-echo.html



Читай также по этой теме:

Сегодня суд признал лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова и его соратника Леонида Развозжаева виновными в организации массовых беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной площади. Оба оппозиционера получили по 4 года и 6 месяцев заключения в колонии общего режима.

Мосгорсуд признал обоих оппозиционеров виновными в организации массовых беспорядков на пятый месяц разбирательства. Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев, обвиняемые в «приготовлении к организации беспорядков» и «организации массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием и погромами» (ч. 1 ст. 30 и ч. 1 ст. 212 УК РФ), получили по 4,5 года заключения в колонии общего режима. По словам судьи Александра Замашнюка, исправление основных фигурантов «болотного дела» возможно только в условиях изоляции от общества.

Ранее выступая в прениях, прокурор Дмитрий Боков сравнил события на Болотной площади с акциями украинской оппозиции на Майдане. В прокуратуре убеждены, что Сергей Удальцов «с неустановленной группой лиц» хотел направиться в сторону Кремля. Тезис защиты, которая пыталась доказать, что столкновения 6 мая 2012 года были спровоцированы в том числе полицейскими, которые без предупреждения сузили проход для митингующих с Малого Каменного моста на Болотную площадь, прокуроры считают несостоятельным. Проводить акцию, убеждены они, организаторам санкционированного властями митинга никто не мешал: места хватило бы для всех участников митинга, поскольку Болотная площадь вмещает 26 тыс. человек, а на акцию пришли, по официальным данным, лишь 8 тыс.

Как сообщалось ранее, суд потребовал приговорить обвиняемых к восьми годам заключения, а также взыскать с Леоднида Развозжаева штраф в размере 150 тыс. руб. за незаконное пересечение границы. Оглашение приговора длилось более восьми часов.

После объявления приговора Сергей Удальцов заявил о своей невиновности и в знак протеста объявил в СИЗО бессрочную голодовку, сообщается на его странице в Twitter.

Иван Тяжлов, Ольга Кириллова
http://www.kommersant.ru/Doc/2531654

29 комментариев:

  1. стандарт-более 4-х лет,ранее за ислам на такие сроки сажали и продолжают сажать мусульман,а теперь очередь дошло до оппозицианеров.

    ОтветитьУдалить
  2. В стране установлена жесткая тоталитарная диктатура. В.В.Путин ярый диктатор. История за это его не простит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну-у! Это если только этно - муслямы из государства Башкурастан очень сильно попросят башкирскую исто(е)рию!

      Удалить
    2. 12:16 ты и попросишь башкирскую историю, а "муслямы" выдадут тебе новою миску!

      Удалить
  3. Когда просто мусульман сажали хоть подкинув что-то, все молчали. Даже может быть некоторые были довольны, я имею ввиду примитив-шовиков. Сейчас будут сажать просто так. Воровская власть только так сможет удержаться у власти. Для них народный протест - это "массовые беспорядки" и таким образом будут не допускаться митинги и другие формы протеста.
    Сборные завоеванные территории по названию Российская Федерация (а федеративных отношений в принципе никогда не было) - летит в Эфиопию (уже минуя Гондурас) и закономерному своему финалу - распаду и окажется на свалке истории как и его бывшие аналоги Росс. империя и СССР.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а что,в тюрьме примут ислам,станут на путь исправления-истины.

      Удалить
    2. Срочно пошлите в тюрьму к ним представителей из ДУМ-ЦДУМа или из мечети имени голубого уКрала, можно заодно поросить их, чтобы они гражданство Башкурастана приняли.

      Удалить
    3. ДА пошлите в тюрьму к ним представителей из ДУМа и нургашлепнутую, т. к. там нет женщин и пусть она там их удовлетворяет и одновременно повышает свою "квалификацию"!

      Удалить
  4. Сборные завоеванные территории по названию Российская Федерация (а федеративных отношений в принципе никогда не было) - летит в Эфиопию (уже минуя Гондурас) и закономерному своему финалу - распаду и окажется на свалке истории как и его бывшие аналоги Росс. империя и СССР......
    А год назад, когда мундепов выбирать готовили представителя башкирнаци популяции сказали, что "распад" уже произошел? Опять соврали по титульно-элитной башкирской традисии?

    ОтветитьУдалить
  5. хороший урок вам господа , сарбоиды, чтобы не призывали к распаду РОССИИ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Призывать и не надо - парашка зла и убийства твоя и так у же идет к чертовой матери на свалку - против нее весь мир

      Удалить
    2. роССия - подавилась и на тартарары на свалку - чужими землями объелась.

      Удалить
  6. Слева в красной рубашке Распутин, справа Фантомас

    ОтветитьУдалить
  7. А где их белые гондоны?

    ОтветитьУдалить
  8. Так они и есть гондоны использованные.

    ОтветитьУдалить
  9. А если их заштопать на колене в лунную ночь.

    ОтветитьУдалить
  10. Нет , они одноразовые.

    ОтветитьУдалить
  11. Холопов развелось на сайте,боятся что их от корыта хам отлучить может-стараются загадит все и вся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет их всего двое,плотно сидят на сайте и воняют.

      Удалить
    2. Один из них ты, сегодня от титульной элитки? А второй "нургашлепнутая"- от 2обозленных и разъяренных масс"? Завтра поменяетесь?

      Удалить
  12. Типа хохол нарисовася?

    ОтветитьУдалить
  13. Удальцов это тот поц который писал в фонтан?

    ОтветитьУдалить
  14. Ну вот .Сбил судью-4,5 года поселения,по орал на болотной-столько же ,но в тюряге .Так создают ВОЖДЕЙ .А это страшно .Будущее за ними.....И УДАЛЬЦОВ -это не НАВАЛЬНЫЙ с бизнес- интересами .Удальцову нечего терять кроме своих цепей.

    ОтветитьУдалить
  15. Мудальцов это глупый Анальный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ты на себя посмотри-в зеркале увидишь того про кого шипишь.

      Удалить
  16. Ну хорошо. Анальный это глупый Мудальцов. Теперь ты доволен? Я все исправил.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет,на их месте должны сидит хам с кобандой.

      Удалить
  17. Удальцов обоссался, когда его вынимали из фонтана. Ну точно поц. Не сси сука в фонтан!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Это все гнусная ложь. Удальцов сказал "Я не описался я вспотел !"

    ОтветитьУдалить