понедельник, 12 мая 2014 г.

Пусть Курбаншо не улыбается! Верховный суд Башкирии отменил определение Ленинского райсуда Уфы на иск Рамили Саитовой о незаконности экспертизы Кроношпана

См. Ранее по этой теме:


«Антиконошпан» можно поздравить со знаковой победой в суде 08 мая 2014 года!
11 февраля 2014 года группа заявителей, в составе которой экологические активисты и участники Совета аксакалов башкир, подала иск к ГАУ «Управление государственной экспертизы РБ» с требованием признать недействительным положительное заключение государственной экспертизы проектной документации «Индустриальный парк в муниципальном районе Уфимский район Республики Башкортостан: Очистные сооружения дождевых стоков» от 16 октября 2013 года.



19 марта 2014 года судья Ленинского районного суда города Уфы Мартынова Н.Н. вынесла определение о прекращении производства по гражданскому делу, указав, что заявление подлежит рассмотрению в ином виде судопроизводства.
Истцы усмотрели нарушение конституционного права на судебную защиту и подали жалобу на определение суда.

08 мая 2014 года Верховный Суд Республики Башкортостан отменил определение суда, дело направил на рассмотрение по существу в суд первой инстанции.
Данная победа истцов является знаковой по двум основаниям.

Во-первых, налицо фактическое указание суду первой инстанции от имени верховного суда республики действовать по закону.

Во-вторых, находясь в производстве суда, данный иск лишает «Кроношпан» возможности аргументировать размещение производства ДСП в зоне санитарной охраны уфимского водозабора очисткой дождевых стоков, поскольку оспорен в суде вопрос об очистных сооружениях дождевых стоков, принадлежащих Индустриальному парку, на территории которого строится «Кроношпан».

Очистка дождевых стоков предусматривает их обезвреживание.
Соответственно, владелец очистных сооружений обязан пройти государственную экологическую экспертизу федерального уровня перед получением разрешения на строительство.

Такие очистные сооружения заложены в проект «Кроношпана» и теперь не могут быть изъяты из проекта, как видимо планировалось, с мотивировкой наличия таких очистных сооружений у Индустриального парка.

Вместе с тем, 05 мая 2014 года та же группа заявителей обратилась в Уфимский районный суд с исковым требованием приостановить строительство производства древесностружечных плит деревоперерабатывающего комплекса ООО «Кроношпан Башкортостан» на территории муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан до положительного заключения государственной экологической экспертизы федерального уровня.

Учитывая совокупность поданных данными заявителями исков, у «Кроношпана» фактически выбиты из-под ног все возможные аргументы против необходимости получения положительного заключения государственной экологической экспертизы федерального уровня до начала строительства производства ДСП деревообрабатывающего комплекса.

http://vk.com/club43730919

18 комментариев:

  1. я верю что закон и справедливость наконец победят наконец

    ОтветитьУдалить
  2. Молодец Саитова, еще бы на ХАМитова в суд подать нужно, оснований на то копать не потребуется . вся его никчемная работа на виду!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Это только цветочки! Ты ХАМ-отравитель с позором уедешь в свою Драченино!

    ОтветитьУдалить
  4. Народ против Хамитова

    ОтветитьУдалить
  5. Мадам опять с диспансера сбежала поймать воротить назад срочно и в смиррубашку ее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Русланчик. слюнки свои подбери. как бы тебе их кулаком не подсушили!!!

      Удалить
    2. 12:46 Ты шизоид - как бы сам туда не отправился. И после инаугурационной клизмы став губатрясинатором Базилевской губатрясинарии.

      Удалить
    3. 23.38 и 11.14 акробаты братья вас там тоже вылечат .

      Удалить
    4. 13:21 Да ладно тебе, Модест из "Городка" не мычи. Сам - то давно оттуда?

      Удалить
    5. 15.о9.наклонись перестану.

      Удалить
  6. Респект Саитовой. Лучшие люди из народа всегда боролись за справедливость.
    ХАМ, и твой час настанет.

    ОтветитьУдалить
  7. Хамитов! Уезжай в свой Белогорский район! Главой администрации района туда уезжай!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо Рамиля, мы тебя уважаем!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подписаться забыли - контингент Канатчиковой дачи.

      Удалить
  9. Опять женщина показывает себя лучше и по воински, чем башкиры "мужчины". Не набухались еще видать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не надо путать яичницу и Божий дар. Только идиот (идиотка) могут сравнивать военное дело и подачу бессмысленных исков никогда не приводящих к победе.

      Удалить
  10. Преждевременная эякуляция. Решение ВС ни о чем и ни к чему не обязывает. Правосудия нет. Как им скажут, так и сделают. На той судебной стадии, на которой надо. Без шума, пыли и пиара. Приведите хоть один иск, там Кареева, Жуковой, Саитовой, который нагнул бы власть и вступил при этом в законную силу? Увы, таких нет и пока эта власть и не будет.

    ОтветитьУдалить