четверг, 23 января 2014 г.

Обзор прессы за 23 января


Уфимцы, Не проезжайте мимо, завтра на его месте можете оказаться вы! 
В сети появилось видео горящего авто на улице Сагита Агиша в Уфе





А почему за наш счет?! 

Хамитовщина is ... Когда на переобучение башкирских чиновников не дрогнувшей рукой направлено 12 млн. бюджетных рублей.//

Игры киприотов на башкирской земле. Кипрская «дочка» Сбербанка стала акционером НефАЗа на один день.//

Здесь тяжело дожить до смерти. В Башкирии две трети населения имеют значительные отклонения в здоровье.//

"Валентина Терешкова" - женщина в космосе! Главой администрации Ленинского района города Уфы назначена Альбина Юсупова.//

Стоп, Хам! В Ишимбайском районе Башкирии планировали незаконно построить горнолыжную трассу.//

Ваша забота - обман для народа! Пострадавшие при взрыве в Янауле не получат новые квартиры.//

Кушнаренково - территория тьмы. Прокуратура Кушнаренковского района в судебном порядке взыскала с бывшего главы сельсовета ущерб от совершенного им преступления.//







А почему за наш счет?! Хамитовщина is ... Когда на переобучение башкирских чиновников не дрогнувшей рукой направлено 12 млн. бюджетных рублей.//
Около тысячи госслужащих республики пройдут в 2014 году профессиональную переподготовку и повышение квалификации. Распоряжение об этом госзаказе подписал президент Башкортостана Рустэм Хамитов. На эти цели планируется выделить более 12 миллионов рублей из республиканского бюджета.
***
На сайте электронной приемной органов власти Башкирии житель Кумертау опубликовал возмущенное письмо. Автор пишет, что не понимает, почему он «должен платить за обучение республиканских чиновников из своего кармана?»
«Почему в садике, школе, ВУЗах мы учимся за свой счет (некоторые даже влезают в кредиты), а наши «боги», почему-то не в состоянии заплатить за свое переобучение. Неужели они получают минимальный прожиточный минимум, что не могут себе позволить заплатить 10-12 тысяч за обучение. Может,  хватит наглеть и разбазаривать наши деньги? Разве мы их платим для таких нужд государства? Может, эти 12 миллионов лучше направить действительно нуждающимся? Некоторых людей жизнь вынуждает за свой счет повышать свою квалификацию, чтобы можно было остаться на работе за 5-6 тысяч рублей и кормить семью. Почему бы такое не предложить нашим чиновникам?».

Заканчивает мужчина свое повествование вопросом: «и как рука не дрогнула такое утвердить?»
Татьяна Горбова
http://bashmedia.info/politika/pochemu_chinovniki_obuchayutsya_za_dengi_grazhdan/




Игры киприотов на башкирской земле. Кипрская «дочка» Сбербанка стала акционером НефАЗа на один день.//
Компания SIB Cyprus Limited (кипрская «дочка» Сбербанка) всего один день являлась акционером ОАО «Нефтекамский автозавод» («НефАЗ», входит в группу «КамАЗ»). Как отмечается в материалах завода, 17 декабря прошлого года SIB Cyprus Limited приобрела 944,98 тыс. акций башкирского предприятия (11,75% уставного капитала), однако уже на следующий день утратила право прямого распоряжения этим пакетом, выйдя из состава акционеров. Подробности сделки в «НефАЗе» вчера не комментировали. Согласно списку аффилированных лиц на конец декабря 2013 года, «КамАЗ» владеет 50,02% акций башкирского автозавода, республика через ОАО «Региональный фонд» — 28,5%.
SIB Cyprus Limited оказывает брокерские услуги, доверительное управление, лизинг, страхование.

«Интерфакс-Поволжье»
http://www.kommersant.ru/doc/2389095




Здесь тяжело дожить до смерти. В Башкирии две трети населения имеют значительные отклонения в здоровье.//
Чаще всего люди страдают от болезней системы кровообращения.
В Минздраве РБ подвели итоги диспансеризации за 2013 год. Напомним, обязательные медосмотры будут проводиться для взрослых раз в три года, начиная с 21 года. Как сообщает пресс-служба ведомства, в Башкирии в 2013 году прошли диспансеризацию 649 847 человек. Абсолютно здоровыми были признаны 29% осмотренных, 33% имеют хронические заболевания, а 38% - хронические заболевания, сопровождающиеся обострениями.
По количеству выявленных заболеваний на первом месте болезни системы кровообращения, на втором - болезни эндокринной системы, на третьем - болезни мочеполовой системы. Среди социально-значимых заболеваний выявлено: туберкулез - 29 случаев, злокачественные новообразования - 362, сахарный диабет - 2197, ишемическая болезнь сердца - 9382 случая.

http://proufu.ru/obcestvo/item/33504-v-bashkirii-bolee-treti-naseleniya-imeyut-znachitelnye-otkloneniya-v-zdorove.html



"Валентина Терешкова". Главой администрации Ленинского района города Уфы назначена Альбина Юсупова.//
Распоряжением от 22 января 2014 года на должность главы администрации Ленинского района городского округа город Уфа РБ назначена Альбина Сагитовна Юсупова.
Альбина Юсупова родилась в 1961 году в Уфе. Получила специальности инженера-экономиста в Уфимском государственном авиационном техническом университете и юриста в Башкирской Академии Государственной Службы и Управления при Президенте Республики Башкортостан.
Трудовую деятельность начала в 1983 году экономистом БПО «Прогресс». Далее работала в конструкторско-технологическом бюро «Рассвет», заместителем секретаря парткома БПО «Прогресс». В 1990 году перешла в Кировский райфинотдел города Уфы, в 1994 году стала заведующим экономического отдела администрации Ленинского района, а затем – заместителем главы районной администрации.
В 2001 году Альбина Юсупова была назначена заместителем главы Администрации города Уфы (с 2006 года – Администрации городского округа город Уфа), и работала на этой должности по настоящее время.
Заслуженный экономист Республики Башкортостан.

Информационно-аналитическое управление - пресс-служба Администрации ГО г.Уфа




Стоп, Хам! В Ишимбайском районе Башкирии планировали незаконно построить горнолыжную трассу.//
БАШКИРИЯ, 23 января, РИА ФедералПресс. Региональная межрайонная природоохранная прокуратура предостерегла фирму о недопустимости строительства горнолыжной трассы с нарушением закона.
Как сообщается на сайте республиканской прокуратуры, коммерческая фирма в целях рекреации арендует в Ишимбайском районе лесной участок, площадью 4,6 га, и планирует построить на нем горнолыжную трассу. При этом, возведение спортивных сооружений допускается только в зоне планируемого освоения лесов.
Лесной план, утвержденный президентом республики, не относит указанную землю к этой категории и не предусматривает строительство на ней каких-либо объектов.

http://fedpress.ru/news/society/news_society/1390469964-v-ishembaiskom-raione-bashkirii-planirovali-nezakonno-postroit-gornolyzhnuyu-trassu




Ваша забота - обман для народа! Пострадавшие при взрыве в Янауле не получат новые квартиры.//
Вернуться в свои квартиры жильцы смогут после 30 апреля.
На днях в некоторых СМИ прошла информация о том, что пострадавшие при взрыве жители Янаула получат новые квартиры в начале мая. Однако в районной администрации опровергли эту информацию – они заявили, что по плану мероприятий ремонт дома № 2 по улице Советской будет завершен до 30 апреля этого года.
На данный момент в доме уже полностью смонтированы пластиковые окна, начались ремонтные работы в квартирах. В доме функционируют теплоснабжение, электричество и горячая вода. Сейчас в нем не живут все жильцы третьего подъезда и половина жителей второго и четвертого подъездов.
«В гостиницах размещен 21 человек – это девять семей, – сообщил ProUfu.ru заместитель главы Администрации Янаульского района Башкирии Салават Гильмиев. – Есть еще 30 мест в интернате».
В районном секторе ГО и ЧС отметили, что сейчас на месте работает комиссия, назначены строительные экспертизы.
«Квартиры восстановят и проведут работы по усилению конструкций здания», – отметил заведующий сектором ГО и ЧС Администрации Янаульского района Павел Гармаш.

http://proufu.ru/obcestvo/item/33538-postradavshie-pri-vzryve-v-yanaule-ne-poluchat-novye-kvartiry.html




Кушнаренково - территория тьмы. Прокуратура Кушнаренковского района в судебном порядке взыскала с бывшего главы сельсовета ущерб от совершенного им преступления.//
Кушнаренковский районный суд удовлетворил исковое заявление прокуратуры района и обязал бывшего главу Матвеевского сельсовета Александра Ляпустина возместить ущерб от совершенного им преступления.
Основанием для обращения в суд послужило вступление в законную силу приговора суда, которым Ляпустин осужден к 1 году 6 месяцам лишения свободы с испытательным сроком на полтора года за мошенничество (ч.3 ст.159 УК РФ) и служебный подлог (ч.1 ст.292 УК РФ).
Судом установлено, что в 2008 году чиновник приказал своему подчиненному изготовить подложную выписку из похозяйственной книги о принадлежности ему земли в д. Старобаскаково и незаконно зарегистрировал право собственности на данный участок, стоимостью около 50 тыс. рублей.
Учитывая, что 47-летний осужденный добровольно не возместил ущерб, причиненный его действиями, прокурор района обратился в суд с требованием взыскать с виновного указанную сумму.
Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.
Прокуратура РБ


1 комментарий:

  1. Смотрел видеоролик про вечный огонь ((( Браво автору ролика Ришату Исламшину!!! СВЯТОЕ ДЕЛО ДЕЛАЕТЕ! Коллега. Что можно сказать про заместителя...АЛИКА НИГМАТУЛЛИНА, нашёл в себе силы Алик и на камеру сказал да это моё упущение т.е. не стал отрицать ! А это уже его характеризует БОЛЕЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНО! Повинную голову ,топор не сечёт! Так говорят в России.Наверное уберут снег .Ведь уже близко празднование 70-летия снятия блокады с Ленинграда! 26-27 иянваря 2014г. ролик уже готовится к отправке . Тема : КАК ВЛАСТЬ Башкортостана Чтит память освободителей Родины! (если не хотят власти что-бы ролик попал к президенту РФ, уберут!) Или власть уберут! Третьего не дано!

    ОтветитьУдалить