среда, 20 ноября 2013 г.

Обзор прессы за 20 ноября



Оставлен на свободе. Илье Климову, сбившему жену замминистра МВД, предъявлено обвинение.//

За глупость их заплатишь ТЫ! Горсовет: Дефицит бюджета Уфы в 2014 году составит 916 миллионов рублей.//

Ражапа Набиуллина ударили по загребущим рукам. Из постановления Правительства РБ исключены коррупционные положения.//


Пожил и хватит! Прожиточный минимум вырос по минимуму.//

Все управление квартальным комитетам! В Башкирии управляющая компания самовольно подняла плату на содержание многоэтажки.//


Задобрить протестующих! На благоустройстве поселка Дорогино под Уфой хамитовцы могут украсть  почти 44 миллиона руб.//










Оставлен на свободе. Илье Климову, сбившему жену замминистра МВД, предъявлено обвинение.//
Уфимцу Илье Климову, совершившему ДТП, в результате которого погибли два человека – пешеход и пассажир, – предъявили обвинение. Как сообщает СУ СК по РБ, виновника аварии обвинили в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.
По версии следствия, утром 2 ноября 2013 года Илья Климов, управляя автомобилем Volkswagen Touareg  в состоянии алкогольного опьянения и следуя по улице Кирова города Уфы в сторону улицы Ленина, проехал  перекресток улиц Кирова и Цюрупы на красный сигнал светофора. В результате этого допустил наезд на пешехода и столкновение с автобусом НефАЗ. На месте происшествия сразу погибла женщина-пешеход, пассажир внедорожника скончался в реанимации. Он не был пристегнут ремнями безопасности во время движения.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос о применении меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

http://ufa1.ru/text/newsline/726645.html?full=3





За глупость их заплатишь ТЫ! Горсовет: Дефицит бюджета Уфы в 2014 году составит 916 миллионов рублей.//
Доходы Уфы на 2014 год спрогнозированы в объеме 15,982 миллиарда рублей, расходы – 16,898 миллиарда рублей. Соответственно дефицит бюджета составит 916 миллионов рублей. Ожидается, что в 2015 и 2016 годах доходы города увеличатся до 16,755 и 17,105 миллиардов рублей соответственно. Следовательно, это приведет к снижению дефицита: в 2015 году он составит 400 миллионов, в 2016 году – 280 миллионов.
Публичные слушания о бюджете Уфы на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов состоятся 9 декабря в 16.00 в Городском дворце культуры.





Раджапа Набиуллина ударили по загребущим рукам. Из постановления Правительства РБ исключены коррупционные положения.//
Прокуратура  республики выявила, что отдельные нормы Положения о Министерстве лесного хозяйства Республики Башкортостан, утвержденного постановлением Правительства республики, необоснованно расширяли компетенцию главы указанного органа.
Правовой акт устанавливал полномочия министра лесного хозяйства республики по утверждению перечня должностных лиц, осуществляющих федеральный государственный пожарный надзор.
Между тем, в соответствии с федеральным законодательством данный перечень должен определяться высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ – региональным Правительством.
В связи с этим прокуратура республики опротестовала указанное постановление.
По результатам рассмотрения протеста, принесенного в адрес Президента республики, республиканское Правительство приняло постановление, устраняющее нарушения федерального законодательства.

По данным прокуратуры





Пожил и хватит! Прожиточный минимум вырос по минимуму.//
Прожиточный минимум в Башкирии в третьем квартале составил 6436 рублей – такая сумма, по подсчетам правительства, необходима человеку для сохранения здоровья и обеспечения его жизнедеятельности. К сожалению, заметного роста прожиточного минимума не произошло, а для некоторых категорий граждан он и вовсе снизился.
Согласно постановлению правительства Башкирии, среднемесячная величина прожиточного минимума в третьем квартале нынешнего года года составляет 6436 рублей. Для трудоспособного населения прожиточный минимум несколько выше и определен в размере 6897 рублей. Минимум для пенсионеров составил 5224 рублей, для детей – 6300 рублей.
«Прожиточный минимум, устанавливаемый на уровне субъекта России, предназначен для оценки уровня жизни населения при разработке и реализации социальных программ. Исходя из этого показателя, рассчитывается объем социальной поддержки малоимущих граждан», – пояснили в пресс-службе правительства.






Все управление квартальным комитетам! В Башкирии управляющая компания самовольно подняла плату на содержание многоэтажки.//
Управляющая компания в городе Салават оштрафована на 100 тысяч рублей за нарушение жилищного законодательства.
 Как сообщили ГОРОБЗОР.РУ в прокуратуре Республики Башкортостан, в надзорный орган города Салават обратились жители многоквартирного дома по улице Ленина с жалобой на ООО «Жилкомзаказчик».
 В ходе прокурорской проверки было установлено, что ООО «Жилкомзаказчик» увеличило на 15 процентов размер платы на содержание и текущий ремонт дома без согласия собственников, и около полутора лет взимала с жильцов завышенные платежи.

http://www.gorobzor.ru/news/pravo/v-bashkirii-upravlyayuschaya-kompaniya-samovolno-podnyala-platu-na-soderzhanie-mnogoetazhki-20-11-2013






Задобрить протестующих! На благоустройстве поселка Дорогино под Уфой хамитовцы могут украсть  почти 44 миллиона руб.//
Заказ размещен на портале госзакупок.
  ГКУ «Управление малоэтажного строительства» разместило заказ на благоустройство поселка Дорогино Уфимского района. Начальная стоимость контракта – 43,8 миллиона рублей.
  Как следует из технического задания, на эти деньги в поселке будут построены инженерные коммуникации. Кроме того территория будет благоустроена. Будет улучшено освещение, построены дороги и улицы общей протяженностью  19 километров.
  Заказ профинансирован из республиканского бюджета.
  Работы должны быть завершены до конца октября следующего года.
  Напомним, жители Дорогино сейчас активно протестуют против строительства завода Kronospan. Конфликт продолжается уже несколько месяцев. Активисты отмечают, что в связи с этим власти начали активно выполнять работу по благоустройству поселка, чего раньше не было.
  А как считаешь ты: новый проект связан с конфликтом вокруг Kronospan`a?










Комментариев нет:

Отправить комментарий