пятница, 17 октября 2014 г.

Спасибо Хамитову! ВС Башкирии оправдал управляющего «Зеленой рощи» Рамиля Бадретдинова за воровство и коррупцию

Верховный суд Башкирии сегодня отменил обвинительный приговор Салаватского райсуда директору санатория «Зеленая роща» Рамилю Бадретдинову. ВС полностью оправдал его по обвинению в растрате (ч. 3 ст. 160 УК РФ), сообщил „Ъ“ адвокат подсудимого Сергей Макаренко. Управляющий «Зеленой рощи» обвинялся в растрате денег предприятие, которое возглавлял прежде — санатория «Янган-тау».



 Следствие посчитало, что топ-менеджер вопреки условиям служебного контракта выписал себе за три года работы около 350 тыс. руб. премий за победу санатория в различных конкурсах, но вопреки служебному контракту, не согласовал эти выплаты с курирующим ведомством — минздравом республики. Приговор райсуда, приговорившего топ-менеджера к двум годам и десяти месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года — не устроил как защиту, так и гособвинение.

Защита в апелляционной жалобе в ВС заявила, что Салаватский суд проигнорировал показания пяти свидетелей, в том числе бывшего министра здравоохранения Башкирии Андрея Евсюкова, которые заявили о том, что согласовывали выплаты директору. Прокуратура, просившая для управляющего наказание в виде пяти лет реального лишения свободы с лишением права занимать руководящие посты, настаивала на ужесточении приговора. По мнению адвоката Макаренко, ВС прислушался к доводам защиты, которые «не были опровергнуты ни документами, ни свидетелями». «Факт согласования премий подтвердили в суде и бухгалтеры санатория»,— добавил он.

http://www.kommersant.ru/doc/2590919

4 комментария:

  1. Снова стечение обстоятельств? Адвокат Сергей Макаренко у Бадретдинова и у Рахимова один? Везде успевает?

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с торжеством справедливости Рамиль абзый!

    ОтветитьУдалить
  3. http://krimbash.clan.su/index.htm КРИМИНАЛЬНАЯ БАШКИРИЯ (Вся правда о Мараче, Фомичёве и Пеганове). Очень классный сайт! Рекомендую!

    ОтветитьУдалить
  4. Этого адвоката и ты можешь нанять. И я. И твой родственник. Адвокат на то и адвокат, чтобы защищать тех, кто нанимает! Не туда гнете, уважаемый!

    ОтветитьУдалить