вторник, 28 октября 2014 г.

Выше знамя башкирского спорта! Власти Башкирии: СЮ не нуждается в спасении, так как у клуба нет проблем с деньгами

В руководстве Башкирии не видят никаких проблем для развития хоккея в республике. Сообщения о том, что уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» надо спасать, не имеют под собой оснований, сообщил ТАСС пресс-секретарь главы региона Артем Валиев.
По его сведениям, «нынешний спонсор клуба официально не объявлял о прекращении финансировании клуба «Салават Юлаев», к руководству региона «ни спонсор (благотворительный фонд «Урал», которым управляет экс-президент республики Муртаза Рахимов.— „Ъ“), ни сам клуб за какой-либо помощью не обращались».



В правительстве считают, что арест, наложенный на счета донора фонда «Урал» по ходатайству следствия — компании «Урал-инвест» — «распространяется только на счета фонда-спонсора, на которых находятся 64 млрд рублей». Но есть проценты от этих средств, на которые реализуются благотворительные проекты — в основном, финансируется клуб «Салават Юлаев», отметил господин Валиев.

 Напомним, что в самом фонде «Урал» не уверены, что могут распоряжаться процентами с депозитов «Урал-инвеста». В связи с этим фонд неделю назад объявил о приостановлении финансирования всех своих проектов и направил в СК России запрос с просьбой прояснить характер ограничений, наложенных арестом. «Хоккейный клуб — неправительственная организация, из состава правления выведены и представители администрации президента, и правительства Башкирии. Это было пожелание самого спонсора», — отметил господин Валиев и добавил, что напрасно сейчас пытаются возложить вину за приостановку проектов фонда на правительство региона.

Ранее и сам глава Башкирии Рустэм Хамитов успокоил болельщиков «Салавата Юлаева», заявив, что им не стоит беспокоиться за будущее команды. Проблемы фонда, который является единственным спонсором клуба, связаны с ведением следственных действий, «это другая тема, и она к хоккею никакого отношения не имеет», заявил господин Хамитов.

ТАСС, Ирина Самойлова, Ъ-Онлайн

http://www.kommersant.ru/doc/2599907

1 комментарий:

  1. Сынки на готове .как бы не уронил кубок ......ведь надорваться может

    ОтветитьУдалить