понедельник, 6 октября 2014 г.

Обзор прессы за 4-6 октября


Борьба с последствиями, вместо борьбы с причинами. Недалекие добровольцы в Башкирии объявили войну спайсу, вместо пропаганды квартальных общин, в числе прочего, несущих и надзорно-воспитательные функции.//

Наш ответ Чемберлену! В Уфе отменили концерт Cannibal Corpse.//

Ахыр Заман! Россия обошла США по количеству ядерных боеголовок на развернутых стратегических носителях

Он же не оппозиционер, за что его сажать?! В Башкирии директор УК условно наказан за присвоение 700 000 рублей.//












Борьба с последствиями, вместо борьбы с причинами. Недалекие добровольцы в Башкирии объявили войну спайсу, вместо пропаганды квартальных общин, в числе прочего, несущих и надзорно-воспитательные функции.//

  Бороться по-своему с массированной атакой смертельного «спайса» начали жители Нефтекамска. Активисты взялись расклеивать по городу агитационные листки с предупреждением: «Если СПАЙСА ты коснешься, то на утро не проснешься».
То ли агитки действуют, то ли страшная статистика: со вчерашнего вечера сообщений о летальных исходах курильщиков зелья не поступало.
Напомним, в Нефтекамск смертельный спайс ворвался в понедельник, 28 сентября. По состоянию на 3 октября, от него погибло пять человек, через реанимацию городской больницы прошло 36, двое все еще находятся в тяжелом состоянии.
Сообщалось также, что подозреваемый в распространении дурмана задержан. У него нашли 20 разовых доз «синтетики», и некоторое количество того самого вещества, которым отравились жертвы.
По факту смертей возбудили уголовное дело, его расследует Следственный Комитет республики.

http://www.ufa.kp.ru/online/news/1861729/





Наш ответ Чемберлену! В Уфе отменили концерт Cannibal Corpse.//

Запланированный на 5 октября в Уфе концерт американской метал-группы Cannibal Corpse не состоялся из-за закрытия по техническим причинам клуба «Агава», в котором должно было пройти выступление. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на дирекцию заведения.
Организаторы концерта уведомили зрителей, что он будет перенесен в парк Гафури, однако за два часа до его начала выяснилось, что клуб не может использовать световую аппаратуру из-за накопившихся долгов по аренде. Вопрос возвращения денег за приобретенные билеты сейчас решается.
Ранее против концерта Cannibal Corpse выступили в Русской православной церкви, активисты которой в воскресенье провели акцию протеста в центре Уфы. Как пояснил руководитель миссионерского отдела митрополии Башкортостана Вадим Розенфельд, афиши и тексты песен группы связаны со смертью, насилием, изнасилованием, извращениями, что не соответствует законодательству РФ.
Гастрольный тур американцев проходит со 2 по 12 октября в 10 городах России и Украины, в том числе Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске и Омске. 30 сентября прокуратура Краснодарского края не нашла оснований для отмены концерта Cannibal Corpse в Краснодаре.
Группа Cannibal Corpse («труп-каннибал») была основана в 1988 году. Музыканты активно используют в творчестве темы насилия и смерти, из-за чего постоянно подвергаются критике. Выпуск их альбомов во многих странах постоянно задерживается или запрещается. Тем не менее, Cannibal Corpse считается самой коммерчески успешной дэт-метал группой в мире.

http://dailynewslight.ru/?u=06102014150





Ахыр Заман! Россия обошла США по количеству ядерных боеголовок на развернутых стратегических носителях

Государственный департамент США опубликовал официальные данные о составе стратегических ядерных сил США и России в рамках обмена информацией по российско-американскому договору о сокращении стратегических наступательных вооружений СНВ-3 («Пражский договор»). Приведенные Госдепартаментом данные свидетельствуют о том, что впервые с начала 2000-х годов между РФ и США достигнут паритет по числу носителей ядерного оружия и общему количеству развернутых на них боеголовок.
Количеству боеголовок на развернутых стратегических носителях России превысило соответствующие показатели США на одну единицу: 1643 у России и 1642 у США.
По мнению экспертов, это прежде всего связано с постановкой на боевое дежурство новых «трехглавых» ракетных комплексов «Ярс» и поступлением в состав ВМФ двух подводных крейсеров «Юрий Долгорукий» и «Александр Невский» с ракетным комплексом "Булава. уравняли вооруженные силы России и США. Ядерный паритет между Москвой и Вашингтоном установлен впервые с начала 2000-х годов.

http://www.regnum.ru/news/polit/1854089.html#ixzz3FNEm0qx7 





Он же не оппозиционер, за что его сажать?! В Башкирии директор УК условно наказан за присвоение 700 000 рублей.//

Суд Альшеевского района Башкирии признал 57-летнего директора управляющей компании «Темп» виновным в присвоении денежных средств, выделенных на капитальный ремонт жилых домов, сообщили ГОРОБЗОР.РУ в пресс-службе Прокуратуры Башкирии.
 Обвинения были предъявлены по статьям 160 и 187 УК РФ: присвоение денежных средств и изготовление и сбыт поддельных платёжных документов.
 Как ранее сообщал ГОРОБЗОР.РУ,  в сентябре 2012 года управляющая компания «Темп» получила 2,5 миллиона рублей на проведение капитального ремонта двух многоквартирных домов в поселка Раевка. Средства предоставлялись как субсидия по республиканской адресной программе, и не могли быть использованы иначе, кроме как по целевому назначению.
 Как было установлено судом, директор УК, подделав платёжные документы о закупке строительных материалов, перечислил 700 000 рублей на второй банковский счёт собственной компании.
 Эти деньги он направил на погашение долгов фирмы и развитие бизнеса.
 В ходе расследования обвиняемый частично возместил причиненный ущерб в размере около 200 000 рублей, уточнили в прокуратуре республики.
 Суд назначил ему условное наказание, приговорив к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком на 3 года.
 Кроме того, ему назначен уголовный штраф в размере 100 000.рублей.

http://www.gorobzor.ru/newsline/pravo/v-bashkirii-direktor-uk-uslovno-nakazan-za-prisvoenie-700-000-rubley-06-10-2014







3 комментария:

  1. А что тут удивляться. У нас в УГАТУ во всю распространяют эту заразу, особенно замечен студент тот который ездит на автомобиле БМВ Х 5 серии гос номер 717 белого цвета. А вы про Нефтекамск.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ---- если знаете то оторвите этому (студенту) УРОДУ яйца, А ректорат куда смотрит???, выгнать этого подонка с университета с треском разве трудно вычислить эту мразь. Наверное родители какие не будь при деньгах.

      Удалить
  2. В "столице" башкирских металлургов, проживающих в Швецарии, и лет 15 "поднимающимся с колен" против владельцев 2-х УК после жалоб в Москву( Мин.ЖКХ посылал жалобщиков нх..) и разгромной статьи в Российской газете возбудили несколько уголовных дел. Как оказалось - для корзины. Так что, осуждение Альшеевского вора - это для Башкирии хоть что-то. Хотя можно предположить классику жанра- не поделился. крыса с торговцами правосудием!

    ОтветитьУдалить