четверг, 27 марта 2014 г.

ФЕНОЛ ПОШЕЛ! Вода с ядовитыми химикатами идет к Уфе

Сегодня уфимец Е.Давыдов сообщил о возможном попадании вредных веществ в южный водозабор Уфы.

- На бирском тракте, в районе «Химпрома», прорвало трубопровод (предположительно, оборотной воды). Вода потоком течет, начиная недалеко от пожарной части, в сторону завода - по дороге, обочине, земле, попадая в Шугуровку, - пишет мужчина.

Жители Уфы предполагают, что вместе с водой в город придут и ядовитые вещества, доставшиеся в наследие от «Химпрома». По словам автора письма, это продолжается около двух недель, и ни одна служба не появилась на месте прорыва трубопровода.

Напомним, в 2008 году на территории «Химпрома» прошла проверка на наличие диоксинов и других отравляющих веществ. Пробы почвы, взятые из 10 скважин на территории завода, показали, что на поверхности почвы диоксин по-прежнему присутствует в больших количествах - до 10 тысяч нанограмм на один килограмм. Специалисты тогда выявили, что грунтовые воды в районе завода залегают неглубоко - на расстоянии 1-3 метров от поверхности, что может привести к распространению ядов.

6 комментариев:

  1. Разобраться отправьте туда заместителя председателя Общественной палаты РБ и по совместительству депутата курултая,телеведущего.У него там много объектов ему принадлежащих.

    ОтветитьУдалить
  2. (rating.rbc.ru) на 14.09.2010 год.
    Экологический рейтинг субъектов Российской Федерации.
    1). Белгородская область... 10). Тамбовская область... 20). Коми республика... 30). Иркутская область... 40). Хабаровский край... 52). Башкортостан республика... 60). Сев.Осетия-Алания республика 70). Новосибирская область... 80). Тульская область... 83). Челябинская область.

    ОтветитьУдалить
  3. а где наш президент-СЭКОНДХЭНД?! почему молчит?!

    ОтветитьУдалить
  4. все передохнем тут, благодаря разным Хамитовым-Ялаловым

    ОтветитьУдалить
  5. Хамитов из себя дурачка строит делает вид что экология в Уфе нормальная, хочет Кроношпан еще строить!!! Хамитова. Бабаича и всех толстосумов в отставку!!!!

    ОтветитьУдалить