вторник, 18 марта 2014 г.

Назначенец и собутыльник

Прокурору Республики Башкортостан Назарову Андрею Ивановичу От группы граждан г.Нефтекамска

Обращение
Наш многострадальный город Нефтекамск постоянно находится в центре скандалов и противоречий с Республиканской властью. Осенью прошлого года по причине болезни мэра Гарифуллина, его обязанности возложили на Халикова Шамиля Шакировича. С тех пор к нам регулярно наезжают визитеры из г.Уфы, пытаясь протолкнуть на должность городского главы своего человека.


Нефтекамские избранники народа, напрочь отсекли попытку Хамитовских посланцев Мифтахова, Толкачева, Пчелинцева протащить на должность мэра г.Нефтекамск Крысина. Его кандидатура была дружно отклонена. Но нефтекамцы не радуйтесь, вам хотят под шумок подсунуть другого прохиндея - Халикова Шамиля Шакировича, первого заместителя главы города. Протолкнул его на этот пост вице-премьер Магадеев Марат. Они когда то совместно пили, гуляли и тащили все, что плохо лежало и вместе работали в МЧС. Теперь благодаря господину случаю и помощи другана Магадеева, Шамиль Шакирович из первого заместителя превратился в И.О. главы г. Нефтекамска. И вот не прошло и полгода, как пел Высоцкий, город превратился в свалку, мусор изредка убирается только в центре, хотя средства выделяются в полном объеме.

Свою жену Альбину И.О. мэра сразу пристроил к бизнесу. Она сейчас стала владелицей пожарной части на «Нефазе». Завод за противопожарную деятельность отстегивает Альбине ежемесячно по миллиону рублей. Материальное благополучие супругов сразу пошло в гору, купили за три с лишним миллиона «Ленд крузер». Появился особняк в городской черте и еще 3-х комнатная квартира в центре.

Господин Халиков подружился с главарем местной олигархической мафии Рафилем Мавлеевым. Подписал ему распоряжение о предоставлении 147га леса. Как известно, нефтекамские депутаты прокатили Халитовского кандидата в меры Крысина. Пользуясь моментом, Мавлеев стал толкать на эту должность своего человека, то есть Халикова, по слухам заплатил за него Альберту Мифтахову круглую сумму. Этот Хамитовский чиновник приезжал в Нефтекамск и уговаривал других заместителей главы города не выставлять свои кандидатуры. И все это творится на фоне нарушений Ф.З. №59, выявленных КСП во время последней проверки. Более половины обращений граждан остаются без ответа. Вместо ответов, одни отписки и то они задерживались на несколько месяцев.

На депутатов и возможных претендентов на пост мэра Халитовская фронда организовала гонения и морально-психологическое давление с целью чтобы они не помешали поставить главой Нефтекамска, угодного руководству Башкирии.

В городе наблюдается неблагополучная обстановка в сфере борьбы с наркотой. По неофицальным данным сам начальник отдела по борьбе с наркоманией был замечен в торговле наркотиками прямо возле своего офиса.

Местная полиция практически самоустранилась от выполнения функциональных обязанностей.


Мы жители Нефтекамска просим Вас провести независимую проверку и дать юридическую оценку событиям происходящим в нашем городе и привлечь к ответственности виновных лиц.

С Уважением, жители г.Нефтекамск. (подписи имеются в редакции)

1. Замалтдинов Р.Н.

2. Шакиров М.Ф.

3. Салимов Р.К.

4. Ибрагимов И.И.

5. Садретдинов Л.М.

6. Николаев И.Д.



Читай также по этой теме:
На кресло мэра Нефтекамска вновь претендуют 5 человек
Кто станет сити-менеджером, решится 31 марта.
Вчера, 17 марта, закончился прием документов от желающих занять пост сити-менеджера Нефтекамска. Свои кандидатуры на этот раз представили 5 человек, и сейчас среди них нет Олега Крысина – протеже башкирского Белого дома. Напомним, именно эту кандидатуру проталкивали на пост главы Нефтекамска высокие чиновники из Правительства РБ в феврале, когда состоялись первые выборы. Тогда ни одного из претендентов местные депутаты не наделили достаточным количеством голосов. В результате тайного голосования за сити-менеджера Агидели Олега Крысина проголосовали 5 кандидатов, против – 16. За заместителя директора Кармановской ГРЭС Вадима Островского – 2, против – 19. Таким образом, ни один из претендентов не набрал необходимого порога – 50% голосов.
Повторный конкурс был объявлен 5 марта, а первое заседание комиссии по допуску кандидатов состоится 21 марта. Сам же конкурс на замещение должности главы городской администрации пройдет 31 марта.

Кандидаты на пост мэра Нефтекамска
Фамилия, имя, отчество
Место работы
Должность
1.
Давлетов Рашит Мустафович
ОАО «НЕфАЗ»
Директор по взаимодействию с органами государственной власти и общественностью
2.
Хабибуллин Ришат Даутович
Муниципальное учреждение «Управление гражданской защиты города Нефтекамска»
Начальник
3.
Ахматдинов Филарид Нашъатович
ООО «Корпорация Уралтехнострой» г.Уфа
Вице-президент по развитию
4.
Каваклы Зенфира Магсумяновна
Не работает
-
5.
Ахмедьянов Мавлитжан Мухамедьянович
ООО «Медицинский лазерный центр»
г. Нефтекамск
Главный врач


19 комментариев:

  1. держитесь нефтекамцы, вы пример для всей республики,сибай с вами

    ОтветитьУдалить
  2. мифтах старый комсорг,если его забашляли будет у вас мэр которого он направит.

    ОтветитьУдалить
  3. бабло побеждает зло

    ОтветитьУдалить
  4. вся власть - народу. а не олигархам. пробудись пролетариат. буржуазия наглеет.

    ОтветитьУдалить
  5. держитесь. Магадеев в Салавате поставил своего племянника Гильманова мэром и город за три года стал отстойным. также не чистят улицы свалка полные

    ОтветитьУдалить
  6. Чемодан, вокзал, Драченино!
    Мы Нефтекамцы, Хамитова не будем поддерживать на выборах!
    Пусть лучше будет МУРТАЗА БАБАЙ, при нём хоть дороги были, школы открывались, мосты строились, наши города были чище, да и народ был добрей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ТОПОРНИНО.
      Мы жители Кушнаренковского района тоже поддерживаем ВАС НЕФТЕКАМЦЫ и так же не поддержим и будим голосовать против кандидата Хамитова на выборах главы Республики БАШКОРТОСТАН.
      Если он Хамитов не слышит свои людей зачем он нужен.

      Удалить
    2. Шпионыч вылез опять не понимает паразит.Говорили ему сидеть тихо.

      Удалить
    3. А может тебе засунуть кое-что подальше, чтобы не болтал когда не спрашивают жополиз хренов?

      Удалить
    4. Фауль с. Кушнаренково.

      Шпионыч вылез опять не понимает паразит.Говорили ему сидеть тихо.

      Ты паскуда тот кто написал это, тебе что пальцы переломать урод , ты что хозяин жизни приказываешь сидеть тихо, смотри рога по обломаешь РОГА-НОСЫ Юсуповские. Блядь, ведь юсупов всех ваших жен уже перетрахал УРОДЫ. И еще по крайне мере Шпионыч не предатель как вы жополизы.

      Удалить
  7. Хамитова в отставку, вслед за новосибирским губернатором!!!

    ОтветитьУдалить
  8. очередь Хамитова уже подошла......

    ОтветитьУдалить
  9. Молодец Ильдар! Давно пора открыть людям глаза на преступления полицаев. Если бы ты жил во времена Сталина, тебе цены бы не было. Продолжай дальше сдавать своих подельников, типа Дамира Салимова.

    Лаврентий.



    Не смейте критиковать Ильдара Исангулова! Сидите все в окопах и еще вякаете. А он не побоялся и рассказал компетентным органами о преступлениях Дамира Салимова, псевдо борца с коррупцией. Именно благодаря таким как он до сих пор в министрах ходит Закомалдин. Генерал – алкаш и укрыватель преступлений не только своих подчиненных, но и чиновников всех уровней.

    Менжинский.



    Башбашлык нервничает!

    По неофициальным данным 12 марта в Башкирском белом доме провели расширенное заседание правительства республики. Его члены и приглашенные главы районов, городов, их замы, помы, вначале с недоумением, а потом с воодушевлением слушали нового башбашлыга, по старому стилю президента Хамитова Р.З.
    Этот гражданин «никто» как обычно говорил о высоких материях, а потом резко перешел на предстоящие в сентябре досрочные выборы главы региона, опешив собравшиеся услышали из уст Хамитова выражение: «если вы с нами то давайте вместе вперед, а кто не с нами можете уходить», по иному: слушайтесь только меня выполняйте все, что я прикажу, а иначе полетите ко всем чертям. Так чиновники за преданность получили карт-бланш воровать, разорять вверенные территории можно теперь безнаказанно, главное обеспечить Хамитову победу на выборах. Намечавшаяся было смена самых одиозных глав администраций Благовещенского, Иглинского, Кушнаренковского районов, теперь откладывается на неопределенный срок.
    Башбашлык ведет себя как свое время правила Маргарет Тэтчер, говорившая, кто не с нами тот против нас. Когда наконец она успокоилась в могиле, бывшие преданные подчиненные с радости целую неделю праздновали это событие.
    Рустам Закиевичу вряд ли грозит такое вспоминание его заслуги. Народ республики давно устал от «инновационного» правления Хамитова, бесконечного вранья, от всеобщей коррупции, захлестнувшей все сферы жизни от засилья жуликов в администрациях городов, районов и сел. Поэтому избрание на пост башбашлыка такого управленца маловероятно.

    Менжинский.

    ОтветитьУдалить
  10. Молодец Ильдар! Давно пора открыть людям глаза на преступления полицаев. Если бы ты жил во времена Сталина, тебе цены бы не было. Продолжай дальше сдавать своих подельников, типа Дамира Салимова.

    Лаврентий.



    Не смейте критиковать Ильдара Исангулова! Сидите все в окопах и еще вякаете. А он не побоялся и рассказал компетентным органами о преступлениях Дамира Салимова, псевдо борца с коррупцией. Именно благодаря таким как он до сих пор в министрах ходит Закомалдин. Генерал – алкаш и укрыватель преступлений не только своих подчиненных, но и чиновников всех уровней.

    Менжинский


    ОтветитьУдалить
  11. Прокурорский надзор — произвол по- кушнаренковски
    На нового прокурора Кушнаренковского района Хабибуллина И. была возложена большая надежда , ждали наведет законность в районе. Но жители в лице Хабибуллина получили коварного, жадного и мстительного прокурора.
    Сотрудники прокуратуры под руководством Хабибуллина попирая законодательства России продолжают преследовать неугодных им граждан района.
    Сотдудник прокуратуры Файрузов И по «просьбе» браконьера Биктимирова Марата, добился в возбуждении уголовного дела в отношении законопослушного гражданина Шаймухаметова Ильфира Вагизовича, который 15 декабря 2011 года обнаружившего незаконного отстрела двух лосей, организованного за руководителем ГКУ « Дирекция по особо охраняемым природным территориям РБ» Биктимерова Марата, добился закрыть лицензию на отстрел лося. Биктимиров с помощью сотрудника прокуратуры Файрузова И и начальника полиции Альмухаметова Г.Д организовал уголовное преследование. Другой сотрудник прокуратуры Альмухаметов И , участвующий в судебном процессе как гос. обвинитель , увидев , что фальсифицированное уголовное дело трещит по швам, с помощью Биктимирова доставил в здание прокуратуры свидетеля Назарова Р. «вежливо попросил» написать явку с повинной, что он в суде дал ложное показание. Не зарегистрировав явку с повинной в журнале Учета преступлений, и не приняв по явке с повинной процессуальное решение, с ведома прокурора Хабибуллина направил в мировой суд и добился принятие судом неправосудное решение.

    ОтветитьУдалить
  12. 6 августе 2013года , около 14 часов гдоблестный сотрудник прокуратуры Альмухаметов И. прямо перед зданием Администрации Кушнаренковского района совершил ДТП- совершил столкновение с автомобилем Ваз -2115 под управлением водителя Аминева Рината Халитовича, причинил механическое повреждение и сам скрылся от места ДТП. Очевидцами этого ДТП оказалися в числе других Шаймухаметов Ильфир, который присутствовал в ходе фиксации место происшествия. Посмотрев материалы — схему место ДТП он сделал замечание, что по площади проходит дорога и в схеме отсутствует размеры проезжей части этой дороги. Это не понравился Альмухаметову, так как при внесении дополнения схему ДТП, четко было бы видно, что в данном ДТП виновен только Альмухаметов, который нарушая ПДД совершал обгон с правой стороны по обочине. И инспектора ДПС выполняя указание « с верху» схему составили так, чтобы никто из проверяющих не могли установить действительного виновника ДТП. Так и получилось. Начальник отдела по надзору за соблюдением прав и свод граждан Прокуратуры РБ А.Ф. Янгуразова , проводившая проверку по заявлению Аминева Р. Не нашла недостатки в схеме ДТП, и « принял обоснованное мотивированное решение» о не виновности в ДТП сотрудника прокуратуры Альмухаметова ИИ. и согласился , что в действиях его имеется состав адм. правонарушения, предусмотренного ст. 12. 27 КоАП РФ . По данному адм. делу мировой суд принял гуманное решение- подверг Альмухаметова И. К штрафу в размере
    1000 рублей, хотя санкции этой статьи предусматривает адм. арест до 1,5 года или лишение вод прав сроком до года. Вот Вам господа и законность и гуманность мирового суда !.
    Этого простить прокурор района Хабибуллин И не мог и решил наказать виновных лиц - Аминева Р и очиведца ДТП Шаймухаметова И. С этой целью 29 сентября дает указание сотрудника Кушнаренковского РОСП изъят у Шаймухаметова И В. Принадлежащего ему автомобиля ВАЗ -213100 и использовать эксплуатировать по усмотрению. Когда Шаймухаметов начал обжаловать незаконные действия сотрудника СП, прокурор 18 ноября 2013 года сотрудникам дает указание в отношении Шаймухаметова Ильфира возбудить уголовное дело по ст. 157 УК РФ. В данное время дознание по уголовному делу продолжается. Незаконными действиями сотрудников Кушнаренковского РОСП гр. Шаймухаметову И. В. Нанесен материальный ущерб свыше 250000 рублей. ,
    Основной пострадавший в ДТП ''Аминев Р Тоже не остался без внимания прокурора. Прокурор
    района Хабибуллин И решил поступить более грамотно и умно. Он 22 нояюря 2013 гола в отношении Аминева Р- директора ООО «Мастер» - возбуждает административное производства по ст. 7.1. КоАП РФ — за самовольное занятие земельного участка и проявляя блестящие знание в области земельного и гражданского законодательства дело передает Главному государственному инспектору Кушнаренковского района по использованию и охране земель Нуриевой Ленаре,
    3 декабря 2013 года Гл. инспектор не желая обидеть господина прокурора и зная его мстительный характер, нарушив нормы КоАП и ЗК , неправильно применив нормы материального право, а именно применив нормы ст.ст 25, 26 ЗК РФ , регулирующих земельные отношения , возникающих на земельные участки, принадлежащих государственной или муниципальной собственности, и действия Аминева Р. подгоняет под статью 7.1. КоАП РФ - - использование земельного участка без правоустанавливающих документов и подвергает к административному наказанию — к штрафу в размере 12000 рублей.
    Таким образом, господа чиновники в мундире, прилагаю все усилия развитии малого бизнеса в районе и тем самым оказывают большую моральную поддержку^гражданам,
    нуждающимся внимание со стороны государства .
    Данное правотворчество Прокурора и Гл инспектора Нуриевой Ленары оспаривается в судебном порядке. Дело рассматривает арбитражный суд РБ.
    Какое решение примет суд неизвестно, Он или подтвердить народный мудрость: « Закон как дышло — куда повернул, туда и вышло.» или докажет. Что и на территории района действут законодательства РФ.

    Правовед.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шаймухаметов Ильфир! Все не может успокоиться из-за своего законного увольнения с работы, и продолжает писать жалобные письма - великий КЛЯУЗНИК и ЖАЛОБЩИК - Шаймухаметов Ильфир, на его жалобные "стоны" не обращают внимание, так как имя его не достойно (СИФИЛИТИК, гулящий, прогульщик на работе) семью и детей бросил, алименты не выплачивает даже по решению суда, грязью кого нелень поливает, судится со всеми подряд пожизни, да еще и любовниц меняет - никак не может угомониться, вот теперь богачку привез с севера - все Кушнаренково говорит об этом - опять наверно сифилисом решил заболеть. Эти сибирячки ни одного вахтовика не пропускают, теперь и нас решили заразить. А еще выступает как правдолюбец -ужас. И как его еще на работу приняли - с судимостью ведь люди не могут работу найти, а он нашел да еще на севере.МОРАЛЬНЫЙ УРОД!!!

      Удалить
  13. Борец с коррупцией по заказу Хамитова отпустил вожжи!
    Смотришь по БСТ передачу «Дознание» и думаешь, о и в Башкирии вроде как борются с коррупцией. Но как говаривал Иван Васильевич в одноименном фильме, что то закрадывается сомнение «Критика Ильдара Исангулова несется по телеканалам и в СМИ почему то после того, как скажем главу Иглинского района сняли с работы и он уже не может противостоять натиску правозащитника.
    На днях депутат Исангулов был замечен в г. Нефтекамске. Там сейчас развернулась битва за кресло мэра. Претендентов подозрительно много. Но лидер местной коррупционной мафии Рафиль Мавлеев, привыкший ловить рыбку в мутной воде, постарается протолкнуть своего кандидата И.О. главы города Халитова. Святая троица Исангулов, Мавлеев и Халлитов уже начала праздновать победу. Спиртных напитков и закусок было в изобилии у них на столе.
    Ильдар получил солидный куш из рук Рафила, на проведение спецоперации с помощью государственного телевидения за нейтрализацию возможных противников.
    По непроверенным данным господин Исангулов является одним из главных исполнителей подставы в отношении эколога Громова и говорят даже помогал силовикам упаковать его.
    Наблюдатель

    ОтветитьУдалить