пятница, 28 февраля 2014 г.

Обзор прессы за 28 февраля

У ЖКХ поехала крыша. А глав выбирать не пробовали? 


Дорогая передача. Приезжайте к нам пожалуйста и снимите кино про администрацию Альшеевского района.//

Здесь тяжело дожить до смерти. В Башкирии зарегистрировано около 17 тысяч ВИЧ-инфицированных.//

Русские идут! В Башкирии пройдут "антиукраинские" пикеты.//

Крах хамитономики. В Башкирии финансирование программы поддержки малого бизнеса сокращено в 2,5 раза.//

Надуть друг друга! Рустэм Хамитов: «Причина низкого роста экономики – закрытость бизнеса от власти и власти от бизнеса».//

Наказание невиновных. После взрыва, устроенного  доведенным до отчаяния беспросветностью жизни в Сибае самоубийцей  уволился директор Горгаза.//






Дорогая передача. Приезжайте к нам пожалуйста и снимите кино про администрацию Альшеевского района.//
Добрый день.
Я проживаю в Респ. Башкортостан Альшеевском районе. с.Раевский. И решил написать Вам о нашей родной Центральной Районной Больнице ( в миру еe еще называют живодерней, говорят туда только умирать идти, но если умрешь, то на вскрытие надо ехать в соседнее Давлеканово это в 25!!! км от Раевки), но сейчас не об этом.
В нашей больнице уже более 5!!! лет идет ремонт в детской поликлинике и все эти года бедные родители носят на руках своих больных детишек на 4!!! этаж больницы (лифта нет), хотя до этого детская поликлиника была на первом этаже. родители не все сильные бываем что молодая мама несет своего 5 летнего ребенка (в среднем от 15 до 20кг) на 4 этаж по 2-3 раза в день(если ребенок заболел). Наверное наш уважаемый глав врач Зиязетдинов Наиль Сабирович думает что своя ноша не тянет!!! ( смех сквозь слeзы). Мало того так еще и детского процедурного кабинета у нас оказывается нету!!!, прививочная есть, а процедурной нет!!! В самой больнице детское отделение переполнено, и детей на стационар не принимают, назначают инъекции а делать их некому кроме как самим родителям ну или нужно договариваться с медсестрами.
Для сведения временную детскую поликлинику сделали из терапевтического отделения стационара, путем перекрытия часки отделения, хотя в терапию тоже очередь на год вперед расписана.
Приезжайте к нам пожалуйста и снимите кино про наших дорогих и сердобольных главврача и всю администрацию района.
Кинзябаев Салават, Россия, Башкирия, с.Раевский

http://www.1tv.ru/sprojects/si=21




Здесь тяжело дожить до смерти. В Башкирии зарегистрировано около 17 тысяч ВИЧ-инфицированных.//
Пресс-служба Министерства здравоохранения республики сообщает о том, что зарегистрировано около 17 тысяч ВИЧ- инфицированных лиц, в том числе в 2013 году - порядка 2 тысяч новых случаев заболевания. Показатель пораженности ВИЧ-инфекцией составил 331 на 100 тысяч населения.
По данным медиков основным путем передачи ВИЧ-инфекции в прошлом году стал половой - 56%, парентеральный путь (путем введения инъекций) - 42%, вертикальный - от матери к ребенку во время беременности и родов - 1%.
В республике протестировано на ВИЧ-инфекцию 810 тысяч человек, охвачено 20% населения, в том числе лиц из групп повышенного риска заражения - 6,7%.

http://www.ria-bashkiria.com/news/8807.html




Русские идут! В Башкирии пройдут "антиукраинские" пикеты.//
Несколько общественных организаций в Башкирии заявили о проведении акций, связанных с событиями в Украине.
1-2 марта активисты общественного движения «Суть времени» проведут в Уфе одиночные пикеты. Как заявлено в пресс-релизе они выступят «против вмешательства США в дела Украины, с приглашением вступать в ряды Гражданского сопротивления бандеровской нечисти, бесчинствующей на Украине и мечтающей о походе на Москву».
9 марта русские националисты выступят с требованием к руководству России применить все необходимые средства для гарантирования прав русских на Украине.
- Планируем провести пикет на площади у Дворца спорта, - рассказал Евгений Беляев, один из организаторов акции. – На следующей неделе подаём уведомление в администрацию города Уфы. Заявим участие 300 человек. Приглашаем принять участие представителей всех политических и общественных организаций, которые неравнодушны к ситуации в Украине.

http://u7a.ru/articles/proisshestviya/6815





Крах хамитономики. В Башкирии финансирование программы поддержки малого бизнеса сокращено в 2,5 раза.//
Правительство Башкирии внесло изменение в госпрограмму по развитию малого и среднего бизнеса до 2018 года. Объем ее финансирования сокращен более чем в два раза – с 2,7 млрд до 1,2 млрд рублей.
Как это чаще всего бывает, причиной этого стало то, что региональной власти не удалось договориться с федеральным центром. Летом 2012 года, когда была принята программа, планировалось получить более 1,9 миллиарда. А в итоге сумма составила всего 637 миллионов.
Сократила республика и объем республиканского финансирования. Правда, здесь разница не столь разительна. Сумма уменьшилась с 775 до 610 миллионов.
На эти деньги планируется довести число субъектов малого и среднего бизнеса до 140 тысяч. Зарплата в этой сфере должна достигнуть 20,8 тысячи рублей в месяц. А инвестиции в основной капитал малых и средних предприятий – 20,4 миллиарда.
А как считаешь ты: почему федеральный бюджет не дает больше денег региону?

http://proufu.ru/ekonomika/item/34751-v-bashkirii-finansirovanie-programmy-podderzhki-malogo-biznesa-sokrashcheno-v-2-5-raza.html




Надуть друг друга! Рустэм Хамитов: «Причина низкого роста экономики – закрытость бизнеса от власти и власти от бизнеса».//
Глава республики поручил министру промышленности и инновационной политики РБ найти пути взаимодействия с крупными предприятиями.
Президент Башкортостана Рустэм Хамитов, говоря о развитии промышленного производства, подчеркнул, что причина низкого роста экономики – закрытость бизнеса от власти и власти от бизнеса. Он поручил министру промышленности и инновационной политики РБ Алексею Карпухину найти пути взаимодействия крупных предприятий и власти.
Подводя на коллегии министерства промышленности и инновационной политики республики итоги работы промышленных предприятий в 2013 году и утверждая задачи на 2014 год, глава республики констатировал, что в 2013 году рост промышленного производства в регионе составил 102,3% вместо 105-108% в предыдущие годы.
«Конечно, это немного. Нам нужен совсем другой рост. Иначе мы с вами попадаем в полосу стагнации, – отметил Хамитов. – Как нам расти? Есть несколько сценариев развития событий. Первый сценарий – самый простой. Говорят, что надо наращивать инвестиционную активность, привлекать инвесторов, нужно строить и модернизировать предприятия. Все это звучит хорошо, красиво, но в реальной жизни сделать это достаточно тяжело, потому что инвесторов не так много и процессы инвестиционные долгие».
По мнению президента РБ, наиболее перспективным вариантом роста промышленного производства является опора на действующие предприятия. Для этого власть и крупные предприятия должны работать рука об руку. Пока этого не происходит. По словам Хамитова, постоянная закрытость друг от друга – власти от бизнеса и бизнеса от власти – приводит к тому, что мы сегодня работаем на уровне 102-103%. Надо делать все, чтобы наращивать внутреннее производство и внутреннее потребление.

http://proufu.ru/ekonomika/item/34752-rustem-khamitov-prichina-nizkogo-rosta-ekonomiki-zakrytost-biznesa-ot-vlasti.html



Наказание невиновных. После взрыва, устроенного доведенным до отчаяния беспросветностью жизни в Сибае самоубийцей  уволился директор Горгаза.//
Вчера он написал заявление на увольнение по собственному желанию.
По нашим данным, вчера, 27 февраля, на следующий день после взрыва газа в Сибае, директор местного филиала ОАО «Газ-сервис» Мирза Хисматуллин написал заявление на увольнение по собственному желанию.
В «Сибайгазе» от комментариев отказались. Пресс-служба ООО «Газпром трансгаз Уфа» для комментариев недоступна.
Напомним, в среду 26 февраля, вечером по улице Горняков в доме № 6/3 в Сибае прогремел мощный взрыв. В восьми квартирах взрывной волной выбило стекла, пострадали восемь человек.

http://proufu.ru/obcestvo/item/34757-posle-vzryva-v-sibae-uvolilsya-direktor-gorgaza.html





3 комментария:

  1. спасибо руководству республики

    ОтветитьУдалить
  2. Ну тогда надо увольняться всем директорам "веревочных" заводов из-за повесившихся. Директор горгаза тут не причем, какой-то хамитовец - татарин хочет занять хорошую должность.

    ОтветитьУдалить
  3. да тут опять на татаров лезут.неужели вам башкирдыкам непонятно что вас ваш же башкирбай муртаза яптегалаич продал же московским жуликам .вот после этого и дай вам власть .вам только лошадей дать пасти а вы опять на государеву соску и причем тут татары.

    ОтветитьУдалить