среда, 19 февраля 2014 г.

ЗАВОДУ БЫТЬ ! Рустэм Хамитов поставил точку в вопросе строительства Kronospan



Леонид Давыдов в прямом эфире телеканала «РБК» затронул тему строительства завода Kronospan.
Вчера Рустэм Хамитов в прямом эфире отвечал на вопросы ведущего передачи «Давыдов. Индекс» Леонида Давыдова. Журналист спросил главу региона, как сегодня обстоит ситуация со строительством завода «Kronospan».

Рустэм Хамитов пояснил, что на сегодняшний день в мире функционирует почти 30 деревоперерабатывающих заводов компании, и нигде пикетов и протестов не было.

«Это наводит на определенную мысль о том, что все, что происходит у нас в республике – это неспроста, когда информация недостаточно проверенная, возможно, специально развернутая в какую-то сторону, была вброшена в общество. Она упала на подготовленную почву. Но никогда, ни при каких условиях в Республике Башкортостан, в Уфе не будут строиться экологически грязные предприятия. Мы будем строить только нормальные, современные предприятия. Эта ситуация будет заканчиваться следующим образом. Будут выполнены все экспертизы по этому проекту. И государственная экспертиза, и экологическая экспертиза, хотя она не требуется для такого рода предприятий. Разрешения муниципалитета достаточно, чтобы строить это предприятие. Я еще раз говорю – там нет как таковой глобальной экологической темы».

К тому же Рустэм Хамитов отметил, что будут проведены все экспертизы и ее результаты предъявят общественности. «Здесь надо показывать, доказывать и рассказывать людям, что там нет сложных экологических вещей. Муниципалитет не отказывается от этого проекта. Для них это «палочка-выручалочка»: и налоги, и рабочие месте. Там будет почти 500, а в максимальном варианте 800-900 новых рабочих мест. Плюс еще создаются рабочие места в лесной промышленности, в лесном производстве, на делянках», - прокомментировал глава республики.

Напомним, конфликт против строительства завода продолжается больше полугода. Активисты неоднократно проводили митинги, собиравшие по несколько тысяч человек. На площадке, которую инвестор арендовал под строительство, круглосуточно работает протестный лагерь.

Ты считаешь, 500 рабочих мест это «палочка-выручалочка» для города-миллионника?




http://proufu.ru/obcestvo/item/34448-rustem-khamitov-prakticheski-postavil-tochku-v-voprose-stroitelstva-kronospan.html

11 комментариев:

  1. Как же он задалбал всю республику.........

    ОтветитьУдалить
  2. хам-эколог,может нам скинутся на билет до москвы и тебе и нам так будет лучше.

    ОтветитьУдалить
  3. да,пустили козла в огород. тяжело придется нам,после его ухода.....

    ОтветитьУдалить
  4. Завод строить надо только не под Уфой. Можно разместить в п.Тирлян Белорецкого р-на. Пусть инвесторы выкупают по дешовке корпуса бывшего канатного производства у СЕЛЕНЫ, которую в любом случае необходимо выдавливать из республики. Кроношпан с легкостью может восстановить ж.д. полотно из Белорецка для доставки грузов и сбыта своей продукции по ж.д.
    Благо сырье под боком. Башлеспрому у которого основная лесосырьевая база сосредоточена в Белорецком р-не, тоже будет обеспечен сбыт неликвидной древесины (сучьев, хвороста, вешинника), а также дровяной древесины, которая составляет более 50% от ликвидной древесины. Транспортные расходы будут минимизированы, а население получит рабочие места, р-н налоги.

    ОтветитьУдалить
  5. Лысый неадекватный !
    Когда же тебе разрешат в отсавку !
    Муртаза Губадуллович, пожалуйста освободите этого болтуна от занимаемой должности, Вы его к нам приставили, Вы его и уберите. К примеру я уже понял, то что при Вас было лучше, но все не понимая ситуации в РБ, на Вас жаловались, я понял Вы были лучше!

    ОтветитьУдалить
  6. Блин надоели недотепы в розовых очках. Еще раз - это звено в одной и той же цепочке по уменьшению численности и ухудшения здоровья населения страны. Думаете просто так что ли к Уфе они прицепились????? Наивные просто до жути и тихого ужаса. Кончится страна пока такие растяпы как выше опупликованный в облаках витают, еще и проекты предлагают какие то

    ОтветитьУдалить
  7. Блин надоели недотепы в розовых очках. Еще раз - это звено в одной и той же цепочке по уменьшению численности и ухудшения здоровья населения страны. Думаете просто так что ли к Уфе они прицепились????? Наивные просто до жути и тихого ужаса. Кончится страна пока такие растяпы как выше опупликованный в облаках витают, еще и проекты предлагают какие то

    ОтветитьУдалить
  8. из за 500 рабочих мест. а на деле может 100-150 рабочих мест в лучшем случае, так вот из за этой сотни другой рабочих мест ставят под угрозу здоровье и даже жизни более 1 миллиона граждан!!! В правительстве сидят реально дураки или циники которым наплевать на всех, лишь бы получить откат. Но не стоит забывать что Всевышний видит все, и спросит по всей строгости. отереться не получится!!! Каждый получит по заслугам!!!

    ОтветитьУдалить
  9. НАМ НУЖЕН ТАКОЙ ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ ?

    ОтветитьУдалить
  10. А может пора ситуацию с Кроношпаном вывести на уровень федеральных СМИ ? Смогут ли заткнуть им рот назначенные власти Башкирии ?

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте, господин Барак Обама. Пишет Вам жительница прекрасного города Уфа. Я предполагаю, что Вы не слышали про такой город, поэтому остановимся на том, что я проживаю в России. Господин Барак Обама, я хочу обратиться к Вам с большой просьбой. Очень – очень важной просьбой. Введите, пожалуйста, санкции и против моего родного города. Запретите странам Евросоюза, а особенно и лично господ из международной корпорации «Кроношпан» строить свои заводы в России. Эта корпорация успела нагадить во многих странах Европы, а теперь, почему-то, решила прийти к нам. Хочу, по-секрету, Вам сказать, что Уфа по части экологии – не очень благополучный город. По данным ЮНЕСКО – мой родной город относится к вымирающим. Поэтому, добавка в виде токсичных выбросов формальдегида и иже с ним в атмосферу, попадание этой гадости в почву и сточные воды, здоровья и счастья горожанам не прибавит. Нашим властям глубоко наплевать на свой народ. Может Вы, господин Обама, так много сделавший на благо и для процветания России, санкционируете еще одно доброе дело – запретите строительство этого завода в моей стране? Бог не оставит Вас своей милостью….

    ОтветитьУдалить