понедельник, 1 декабря 2014 г.

Там, где глав не выбирают. В Салаватском районе бывший глава администрации условно "осужден" за присвоение 320 тыс. руб.


Он же не оппозиционер, за что его сажать?! 
Салаватский районный суд вынес условный приговор бывшему главе Мурсалимкинского сельсовета 52-летнему Алику Гильметдинову.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).




В суде установлено, что в 2010 году Гильметдинов заключил с коммерческой фирмой договор ремонта скотомогильников. Через несколько месяцев он подписал бухгалтерские документы о выполнении указанных работ, на основании которых из муниципального бюджета на счет фирмы были незаконно перечислены около 320 тыс. рублей.
Фактически подрядчик не выполнил своих договорных обязательств. Капитальный ремонт скотомогильников не произведен до настоящего времени.
Подсудимый признал вину в совершении преступления.
Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и лишил его права занимать должности государственной службы на тот же срок.
Кроме того, прокуратура района в судебном порядке потребовала взыскать с обвиняемого незаконно израсходованные денежные средства. Ход и результаты рассмотрения искового заявления находятся на контроле прокуратуры.

Прокуратура РБ

2 комментария:

  1. А что-то не слышно об осуждении главы Абзаковской сельской администрации, также "злоупотребившим" служебным положением с землей. Откупился?

    ОтветитьУдалить
  2. На да же как слили, чиновничьей мафии стал не угоден?

    ОтветитьУдалить