вторник, 8 октября 2013 г.

ШОК! Республика не получит ничего, а отдаст последнее! Журналистам попал подлинник коррупциогенного соглашения между Правительством Башкирии и Kronospan Holdings East Ltd на условиях, которые местным предпринимателям даже не снились!


ПРИГОВОР ХАМИТОВУ

Азамат Галин, общественный деятель:
- Нам стал доступен вот этот уникальный документ. Это инвестиционное соглашение заключенное Правительством республики Башкортостан  в лице Президента республики Башкортостан Хамитова Рустэма Закиевича с одной стороны, с другой стороны представителем Kronospan Holdings East Ltd Петером Кайндлом и с третьей стороны ООО «Кроношпан Башкортостан». Данное инвестиционное соглашение было подписано 17 августа 2012 года. Этот документ достать было очень сложно. Правительство должно было - это опубликовать и обнародовать, потому что это касается не только меня. Не только Хамитова, это касается всех жителей республики и не только жителей уфимского района. Я вам сейчас прочту, почему они обязаны были это обнародовать.



Очень интересный пункт 1.7. «Перспективный инвестиционный проект».

Таблица Менделеева на этом пункте «просто отдыхает»: производство Ориентировано-стружечных плит, древесно-волокнистых плит средней плотности, ламинированных полов. Меламино-карбомидно-формальдегидных смол, карбомидно-формальдегидных смол, фенольных смол, специальных смол, формалина, древесно-волокнистых плит высокой плотности и это я еще до конца не дочитал. Кто нам говорил, что тут будут производиться только деревянные изделия? Написано также, ограничение объемов инвестиций и объемов производства не допускается.

Пункт 4.3.4.

Правительство республики Башкортостан обязуется оказывать государственную поддержку в соответствии с законодательством,  и инвестиционным соглашением, в числе установить пониженную ставку налога на прибыль организации подлежащего зачислению в бюджет республики Башкортостан в размере 13/5 процентов, в течении 10 лет. Далее, освободить от налога на имущество организацию в течении 10 лет.

Пункт 4.3.5.

Организовать предоставление инвестору органами местного самоуправления Муниципального района Уфимский район РБ льгот по местным налогам – это ставка земельного налога, в размере 0%. Ноль!

Пункт 4.3.6.

Вкратце расскажу. Республика Башкортостан предоставляет земли промышленного назначения площадью 200 гектаров. Это та земля, которая с точки зрения формального права и с точки зрения закона "Об обороте сельскохозяйственных земель", была незаконным образом изъята, и было переведено ее назначение. Т.е., та земля, которая была плодородной, и на ней по закону должны были производиться сельхозработы,  чтобы обеспечивать продуктовую безопасность страны – перевели в земли промышленного назначения. Кроме того, Правительство оказывает содействие на право оформления земельного участка с годовой ставкой арендной платы не превышающей 3% от кадастровой стоимости земельного участка на срок 49 лет.

Вот всем бы предпринимателям республик так жить. С такой годовой ставкой арендной платы, и на 49 лет. Я думаю, что мы бы жили не хуже чем в Сингапуре. Если бы каждый предприниматель в РБ имел бы такие льготы.

Пункт 4.3.7.

Помните Хамитов в июле этого года был в Зауралье, в период активной избирательной кампании и заявил о том, что для развития экономики, дорожной инфраструктуры и удобства жителей Зауралья Правительство приняло решение построить дорогу Магнитогорск-Белорецк-Стерлитамак. Теперь выяснилось для чего эта дорога строится. Читаю, Правительство берет на себя обязательство осуществить финансирование объектов инфраструктуры до границы земельного участка - это ЖД пути, автомобильные дороги, свет, газ, вода, ливневая канализация, связь и т.д. Т.е., чтобы "Кроношпан" начал здесь работать, мы за счет Башкирии подводим туда всю инфраструктуру. Остановимся на электричестве. Я вот не знаю сколько киловатт заводу требуется электричества. Но я вам могу сказать точно, чтобы в Уфе получить один киловатт электроэнергии на мощности свыше 15 киловатт требуется пять тысяч рублей. Там наверняка требуются большие объемы электричества. Так давайте посчитаем сколько будут стоить только технические условия на это электричество…. Вопрос! Почему мы такие подарки не делаем всем предпринимателям республики? Почему простой, рядовой предприниматель для того, чтобы открыть маленькую пекарню должен платить по 5000 р. за каждый киловатт?

То, что касается автомобильных дорог. Оказывается им необходимо строительство автомобильных дорог для того, чтобы подвозить лес. И тут вот написано, что Правительство обязуется построить автомобильную дорогу Первомайск – Кирзяк – Атняш – Стерлитамак – Белорецк – Магнитогорск. Возникает вопрос, зачем эта дорога нужна?

Пункт 4.3.9.

Правительство республики Башкортостан обязуется гарантировать поставку древесины инвестору ежегодно, не менее полутора миллионов кубических метров древесины в заготовленном виде. В том числе 30% хвойных пород.

"Кроношпан" тут 49 лет не просуществует, если мы ежегодно будем вырубать лес в таком объеме. Обещанная дорога нужна только для того, чтобы обеспечить "Кроношпан" лесом.

Возникает закономерный вопрос, что республика получает взамен?

Пункт 4.1.4.

Инвестор обязуется создать к запуску производства не менее 250 новых рабочих мест.

Где в этом документе, озвученном в некоторых СМИ, тысячи рабочих мест? Где в этом документе хотя бы одно слово о том, что инвестор берет на себя обязательство по строительству объектов социальной инфраструктуры? Ни слова об этом нет.

Они нам говорят про шесть миллиардов рублей инвестиций.

Пункт 4.1.3.

Обеспечить финансирование инвестпроекта в объеме инвестиций в основной капитал более шести миллиардов рублей (без НДС). У вас не должно быть абсолютно никаких фантазий на эту тему. Я объясняю. Что это такое: основные средства – это станок, основные средства – это стены завода т.е., то, что необходимо для ведения производства. А республика то что получает?

А республика ничего не получает. 250 рабочих мест и все! Больше ничего нет!

 http://www.ria-bashkiria.com/video/1706.html

15 комментариев:

  1. РБ республика бандитов

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока народ спит, его слуги(чиновники) не теряют время даром.Разворовывают все, что можно украсть у народа, а потом свалят отсюда за бугор.

      Удалить
    2. Молодец, Азамат Галин! Ты показал истинное лицо государственной власти по отношению к своему народу.

      Удалить
  2. А республика ничего не получает. 250 рабочих мест и все! Больше ничего нет!....
    А чего ждали в "республике", т.е. в государстве БаШКУРАстан? Что будут каждый месяц проводить всемирные башНАЦИСТ тусовки, как 11.06.2010, и всех элитных титульно-племенных назначат наЩальниками, "руководителями трех кур"? Эх, не привлекли 40 общественных башНАЦИ движков к подписанию "уникального документа", они бы все это предусмотрели! А так пришлось бедному галину все мусорки перерыть, чтобы "уникальный документ раздобыть"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а тебя все проделки хам.а радуют?

      Удалить
  3. Ну Хамитов совсем ту-ту-ту..........

    ОтветитьУдалить
  4. Скорее всего все льготы будут поступать на офшорные счета ХРЗ и его подельников за рубежом, но львинную долю будут иметь москвичи. РБ превратилась в колонию нуворишей. Нам мало Башлеспрома вместе с Аблязовым и его многичисленной родней, который будучи саратовским мишарем купил брату Ирфану место в курултае РБ за 7 лямов, чтобы представлять ВКБ. Новый прокурор вместо того, чтобы выдавить чехов из лесного бизнеса, в Белорецке менты давят своих же предпринимателей. Они стоят третий месяц без работы, а чехи используя коррупционные связи, продолжают гнать лес в Казахстан. Позор, вместо борьбы с коррупцией чехов, менты по делянкам бегают как волчары и ищут самовольные порубы у местных предпринимателей. Их видимо уже перекупили чехи.
    А что это за инвестиционный проект у селены? Работают на оборудовании довоенном, зарплату не платят с августа месяца работягам, но по закону считается, что у них высоко технологичное производство на высоко технологичном оборудовании. Лес они не сажали и сажать не будут. От пожара не охраняли и не будут. В народе идет разговор, что на следующий год начнут гореть башкирские леса, потаму что терпеть этого больше нельзя. Может за пожары снимут ХРЗ и удалят из республики, а местным предпринимателям будет сырье и работа на года два по рсчистке горельников.

    ОтветитьУдалить
  5. А кто подписывал договор с Башлеспромом и Селеной, уж не то ли правительство, где был Галин?

    ОтветитьУдалить
  6. И этот козлик еще пукает в сторону Абдразакова , да его самого уже можно сажать

    ОтветитьУдалить
  7. То что ХРЗ бездарный руководитель который не умеет управлять и тремя курицами это факт. Подтверждений тому для чуть-чуть понимающих людей ясный как день. Начиая от кадровой чехарды, отставкой правительства, преследованием не удобных и своих же назначенных министров. Про не засеянные поля и недоубранных урожаев ваще отдельная тема. Вопрос с лесом из этой же оперы. То что весь Зауральский кругляк эшелонами вывозять в Оренбург, Казахстан и Дагестан уже годами никого не волнует. Караидельский, Салаватский лес итд в той же ситуации. Дороги: То что 200 м дорого по ул.С.Перовской , пр.Октября и другие делают по пол года и в этоге это все размоет и будет колея это факт. Дорога Уфа-Белорецк по пути проезжаещь 4 участка с ремонтом от 30-до 200 метров с установленным на время ремонта светофором. Дык с мая месяца по сегоднящний день ремонтируют эти 30 м участка! Позор.Где это видано. Ожидая своей очереди километрами стоят машины это пол года когда же отремонтируют 30 м дорожного полотна. Если сидеть целыми днями в кабинете (в отличие от Бабая) и летать по районам в командировки если только на вертолоте так оно и будет. я это только описал каплю в море проблем республики. Короче караул, спасайся кто может! или спасение утопающих дело самих утопающих....

    ОтветитьУдалить
  8. эта статья - полнейший провокационный бред рахимовских подпердышей. опасный популизм, в Китае за такое к стенке ставят

    ОтветитьУдалить
  9. лучше быт "открывашкой",чем республику за "даром".

    ОтветитьУдалить